Подскажите юридический адрес субъекта РФ (Краснодарского края в данном случае) для обжалования решения призывной комиссии района? Есть два адреса-один Гоголя 72, а второй это сборный пункт, девятка, который по адресу - Ярославская 130. Куда писать письмо с обжалованием правильно?
Для обжалования решения районной призывной комиссии Вам необходимо подать жалобу в призывную комиссию Краснодарского края. Её официальный адрес: г. Краснодар, ул. Им. Гоголя, 72. Именно этот адрес является юридическим адресом Военного комиссариата Краснодарского края, при котором действует краевая призывная комиссия.
Адрес ул. Ярославская, 130 — это краевой сборный пункт, предназначенный для отправки призывников в войска. Жалобы на решение призывной комиссии туда не подаются.
Если Вы не согласны с решением краевой призывной комиссии, его можно обжаловать в судебном порядке в Краснодарский краевой суд (г. Краснодар, ул. Красная, 10)
А почему тогда моего знакомого на КМО отправляют из района направлением(а не повесткой края) именно на сборный пункт? Уж не для того чтобы забрать одним днем?
Здравствуйте. В Вашей ситуации жалобу следует адресовать призывной комиссии Краснодарского края, а не сборному пункту на Ярославской, 130. Адрес "Гоголя, 72" используйте только после проверки, что корреспонденция принимается именно краевой призывной комиссией. Направьте жалобу заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Компетентный орган установлен ст. 35.2 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ.
Письмо с досудебной жалобой на решение районной призывной комиссии нужно отправлять по юридическому адресу Военного комиссариата Краснодарского края: ул. Гоголя, д. 72, Г. Краснодар, Краснодарский край, 350000