Здравствуйте! Сколько дается времени по закону приставу Чтобы прийти домой и выполнить поручение от пристава из другого региона по проверке и подтверждении адреса жительства
Закон устанавливает конкретный срок для исполнения поручения судебного пристава из другого региона.
Согласно части 3 статьи 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», поручение судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено в течение пятнадцати дней со дня его поступления в подразделение судебных приставов. Иной срок может быть установлен только самим поручением.
Само поручение направляется в другое подразделение не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления о его направлении.
Если пристав не выходит по адресу в течение указанного срока, это может быть квалифицировано как бездействие, которое вы вправе обжаловать старшему судебному приставу или в суд (ст. 121, 122 Закона № 229-ФЗ).
Рабочих дней?
Здравствуйте. По ч. 3 Ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" поручение пристава из другого региона должны исполнить в течение 15 дней с момента поступления в местное подразделение, если иной срок не указан в поручении. Закон не устанавливает отдельный срок именно для визита домой. Проверьте дату поступления поручения и его содержание.
Рабочих дней или календарных?
Здравствуйте. Специального срока «прийти домой» нет. Поручение другого пристава исполняется в рамках исполнительных действий по Закону №229-ФЗ: ст. 33, 64. Общий срок исполнения требований — 2 месяца со дня возбуждения ИП (ст. 36), Но он не всегда строгий. Можно подать запрос приставу.
По закону у судебного пристава есть 15 дней на то, чтобы выполнить поручение коллеги из другого региона. Этот срок начинает отсчитываться со дня, когда постановление-поручение поступило в местное отделение Федеральной службы судебных приставов
Рабочих дней или календарных?
Если у вас остались вопросы - можете написать мне в любой мессенджер