Исполнительный лист?

Добрый день, сегодня на руки получила исполнительный лист. Решение в мою пользу, взыскание денежных средств, с компании. Подскажите пожалуйста, какого должны быть мои дальнейшие действия? Помимо обращения к судебным приставам, какие могут быть ещё мои действия?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, где открыты счета должника-компании, минуя службу судебных приставов. Это значительно ускоряет фактическое получение денежных средств. Исполнительный лист был получен в рамках какого судопроизводства - арбитражного или суда общей юрисдикции? На практике прямое обращение взыскателя в банк даёт результат быстрее в 7 из 10 случаев, поскольку банк обязан исполнить требование в течение 3 рабочих дней при наличии средств на счёте. Однако если должник применяет схему вывода средств через аффилированные структуры, необходимо параллельно инициировать розыск счетов через приставов и заявлять о наложении обеспечительных арестов, иначе формальная победа не приведёт к фактическому поступлению денег. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Светлана

Здравствуйте, наверное общей юрисдикции, гражданское дело, о защите прав потребителя

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отлично, это важное уточнение.

Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!

Отвечает юрист

Светлана, здравствуйте!

Прежде чем предпринимать действия, уточните, пожалуйста - Вами получен оригинал исполнительного листа? Проверьте, не истек ли трехлетний срок для его предъявления к исполнению (исчисляется со дня вступления решения суда в законную силу).

Вы вправе направить исполнительный лист напрямую в банк, обслуживающий должника, если Вам известны его реквизиты.

Для точного вывода мне необходимо изучить текст самого исполнительного листа (резолютивную часть) и дату вступления решения в силу.

С уважением, Д.А. Разина!

Для подробной платной консультации свяжитесь со мной по указанным контактам. Отвечаю лично, без чат-ботов. Юридические документы: претензии, жалобы и иски — онлайн.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Самый быстрый способ вернуть деньги — подать исполнительный лист напрямую в банк, где у компании-должника открыт счет. В этом случае банк обязан списать деньги со счета компании и перевести их вам в течение 3 рабочих дней. Помимо обращения к судебным приставам, у вас есть два основных альтернативных пути. Выбор зависит от того, знаете ли вы, в каком банке у компании лежат деньги.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Кугейко Анжела Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Исполнительный лист (оригинал) Вы можете отнести на исполнение - в службу приставов по месту нахождения должника, либо в банк, где у должника имеется (открыт) расчетный счет.

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле
Давыдов Игорь Николаевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Получить счета банков компании в налоговой и потом подать в банк, если есть счета
В случае необходимости представить ваши интересы , позвоните мне и договоримся о встрече в офисе или обговорим онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Самой искать имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.