Мама умерла 3 брата умерли я осталась одна наследство делится 4 части как можно что бы больше достал
Здравствуйте, если ваши братья умерли раньше матери, то после ее смерти наследниками первой очереди являются- супруг умершей,, ее дети и родители. Внуки в данном случае, наследуют долю своих родителей по праву представление. Если к моменту открытия наследства из всех перечисленных родственников остались дочь и внуки, то они привлекаются к наследованию в равных долях, в вашем случае по 1/4. Доли в наследстве являются равными и не увеличиваются. В соответствии со ст.1161 Гражданского кодекса РФ возможно приращение долей, например если кто то из наследников отказался от наследства, либо признан недостойным наследником.
Чтобы точно понять, как будет делиться наследство вашей мамы и можно ли увеличить вашу долю, значение имеет один главный факт: есть ли у умерших братьев дети (внуки мамы) или супруги. То, как именно сейчас разделится имущество, зависит от того, когда умерли братья — до мамы или после неё.
Раксана Владимировна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Если нет наследников первоочередных, Вы и так можете претендовать на доли.