Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по суду (раздел имущества) земельный участок был определён за мной, как добрпчное имущество, в доме у мужа выделена небольшая часть. Я не хочу, чтобы по моему земельному участку ходил он, его женщина и т.д. В доме временно не прлживпю, забора нет. Что я могу сделать, чтобы по моему земельному участку незаконно он не ходил? Спасибо
В соответствии с п. 1 ст. 271 ГК РФ собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком.
Таким образом, вы не можете запретить проход по участку, на котором находится дом, в котором у гражданина имеется доля на праве собственности. Попробуйте обратится в суд с иском о прекращении права собственности на мало значительную долю в связи с выплатой ему компенсации.
Добрый вечер. Нужно изучать решение суда. Как он может попасть в дом, не пользуясь участком?Если дом на 2-х хозяев, ставьте забор на своей части.
Установите сервитут. Сервитут платный, соизмерим с долей земельного участка которым вы не сможете в полной мере пользоваться