Что означает решение о предстоящем исключении юридического лица?

Оформлено ООО, пришло уведомление с налоговой о предстоящем исключении юридического лица, что это означает

Матросова Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Нужно было направить возражения на данное решение в срок, установленный законом. Вы можете выяснить информацию на сегодняшний день в ИФНС, в открытых доступах. Далее планировать дальнейшие действия. Можно обжаловать решение ИФНС.
Порядок исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа указан в ст.21.1. Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Консультации по телефону. Договоры. Документы. Иски. Претензии. Мои контактные данные в профиле: https://harant.ru/lawyers/kemerovo/matrosova-tatyana-aleksandrovna/

Отвечает юрист

Здравствуйте. Это означает, что налоговая начала процедуру исключения ООО из ЕГРЮЛ, обычно из-за отсутствия отчётности, операций по счёту либо недостоверных сведений. Компания ещё не исключена: в течение трёх месяцев можно направить возражения и подтвердить деятельность. Проверьте уведомление, отчётность, адрес и сведения о директоре. По вашей ситуации важно не пропустить срок ответа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Решение о предстоящем исключении означает, что налоговая инспекция запустила процедуру принудительного закрытия (ликвидации) вашего ООО. Это еще не окончательное удаление компании из реестра, а официальное предупреждение. Налоговая дает понять: если вы не отреагируете, фирма будет полностью закрыта в течение нескольких месяцев

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Туленкова Юлия Егоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, согласно сведениям из ЕГРЮЛ сведения об адресе и должностном лице общества недостоверны, если это не соответствует действительности - свяжитесь с налоговым органом и устраните их сомнения в достоверности.

С уважением, Юлия Туленкова. Для записи на консультацию - обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Друзина Валерия Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Нужно сходить в налоговую и узнать причину, это может быть просто недостоверность сведений (адрес и тд), которая через Форму легко устраняется.

Если ответ Вам помог- оставьте отзыв, нам важно знать, что мы на правильном пути.