Как можно вернуть деньги за акции, которые приобретены на Московской бирже,если произошел делистинг акции на Московской бирже, но компания не банкрот, это компания Медиахолдинг, а другая компания Обувь России, которую тоже не признали банкротом. На внебиржевом рынке продать не могу, я не квалификацированный инвестор. Или можно подать в суд на эти компании, как это лучше сделать, какой аргумент указать, чтобы выиграть дело и вернуть свои деньги? Или есть другой способ вернуть деньги за акции? Я переживаю
можете предложить акции самим компаниям.
То, что вы просите по суду никак не входит в формат бесплатной консультации. Многостраничные иски здесь не пишут, к тому же, без фактуры и доказательств. Права ваши не нарушены оснований для подачи иска нет. Незнание законов финансового рынка, цб, не является основанием подачи иска в суд.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работа платная
Ценные бумаги, исключенные из котировального списка, могут торговаться на внебиржевом рынке ценных бумаг.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: а если я неквалифицированный инвестор?
Не имеет значения, так как вы собственник акций. Вам ничто не мешает обратиться к квалифицированному инвестору и продать свои акции через него третьим лицам на основании агентского договора или поручения свои акции. И сейчас этот бизнес достаточно рискованный.
Как мне найти такого инвестора или ими являются банки?