Удостоверение ребенка, выданное после гибели отца на СВО: что оно дает?

Здравствуйте. Отец ребенка, которому 3 года, погиб на СВО. Мы получили удостоверение на ребенка. Скажите пожалуйста, какие льготами мы можем пользоваться на основании этого удостоверения. Знаем только, что при подаче пакета документов в соц. защиту, можно оформить коммунальные услуги 50%., также без очереди записаться в детский сад. И когда ребенок вырастет претендовать на бюджетные места при поступлении в ВУЗ. А что еще дает это удостоверение, какие еще льготы?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выданное ребенку удостоверение члена семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий является главным документом, подтверждающим его право на получение полного пакета федеральных и региональных льгот, денежных выплат и мер социальной поддержки по закону РФ, но есть некоторые нюансы.

Для того, чтобы я вам помог, уточните, пожалуйста, в каком конкретно регионе или городе вы сейчас проживаете?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Наталья

Псковская область

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Для полной оценки ситуации, мне необходимо изучить фото удостоверения

Отвечает юрист

Удостоверение члена семьи погибшего ветерана боевых действий, выданное на ребенка, открывает доступ к целому комплексу федеральных выплат, медицинских, жилищных и образовательных льгот

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️