Поступление на юриста?

Могу ли я в дальнейшем после прохождения практики найти работу? Я у меня на руке на запястье есть шрамы от порезов, ранее было модно это что бы обратили внимание и тд, но без мыслей о суициде это было сделано, сейчас жалею. В какие структуры берут со шрамами или лучше перестраховаться и начать делать шлифовку? Поступила на юриста уголовного права

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Официальный путь на государственную службу в правоохранительные органы (СК, МВД, прокуратура) для вас закрыт. Специфические шрамы на запястьях (даже скрытые татуировкой) станут непреодолимым препятствием при прохождении военно-врачебной комиссии (ВВК) и психологического тестирования. Единственное возможное исключение для взаимодействия с силовиками в данном случае — негласное сотрудничество (в качестве подставного лица или осведомителя в криминальной среде). Однако для успешной работы в гражданской юриспруденции (адвокатура, коммерческий консалтинг, работа в штате компании) это не является помехой. Делать дорогостоящую лазерную шлифовку не обязательно — достаточно соблюдать классический деловой дресс-код и просто носить рубашки или блузки с длинными рукавами.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Найти работу после прохождения практики вы абсолютно точно сможете, так как старые шрамы на запястье не являются автоматическим запретом для юридической карьеры, однако, есть некоторые нюансы.

Для того, чтобы я вам помог, уточните, пожалуйста, состоите ли вы (или состояли ли ранее в подростковом возрасте) на официальном учете у врача-психиатра в психоневрологическом диспансере (ПНД)?

Для полной оценки ситуации, мне необходимо изучить фото ваших шрамов.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость

Здравствуйте, на учете нигде не состояла, фото прикрепляю, шрамы я потом перекрыла тату что бы сильно не бросались и попытаться замаскировать их

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

К сожалению, здесь фото не открывается, выдает ошибку.

Гость

Сами шрамы бледные не ярко выраженные но очень много мелких порезов

Гость

.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Снова ошибка, здесь наверное дело в сайте.

Выше я дал вам первичные разъяснения. Для более детальной консультации вы можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.

Гость

Хорошо

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В данном случае лучше "перестраховаться". Если Вы решили пойти работать по специальности, то стоит учитывать, что во многих правоохранительных органах есть свои требования к внешнему виду.

Гость

Здравствуйте, спасибо за ответ, хочу пойти в СК или МВД, но очень переживаю что будет отказ просто из за шрамов, везде читала что не берут, а где то делают исключения

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Советуем уточнить этот вопрос в конкретном органе. Есть вероятность того, что в определенной местности наличие подобных "отличительных признаков" не является ограничением для службы.