Добрый день. У меня с бывшим мужем квартира в собственности - у каждого по 1/2. В данный момент проживаем на территории другой страны. Он сдал квартиру без моего согласия, и получает за это деньги. Каким образом, я могу аннулировать этот договор, если я не знаю даже имени арендаторов. В один из дней я могла бы приехать, но если я их там не застану, то мне попросту выламывать дверь ? Как можно было бы урегулировать этот вопрос. Спасибо
А какое заявление пишется в полицию. Об установлении данных, о незаконном проживании?
Прям так и указывайте, прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые проживают в моей собственности и тд.
договор расторгается в досудебном порядке (путем переговоров) или через суд с выселением арендаторов, взысканием части арендных платежей с другого собственника.
вы как собственник вправе войти в квартиру любыми способами, взыскав с другого собственника все затраты на восстановление
Добрый вечер!!! Второй экземпляр договора аренды должен находиться тот кто здает квартиру и в данном договоре прописанно какую долю он здает и в конце договора все данные кто снимает. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Советую обратится в полицию и далее в суд.Образцы исков в общем доступе в интернете
А в полицию с каким запросом. Спасибо