Как вести номер исполнительного производства на госуслугах?

Здравствуйте у меня не получается ввести номер исполнительного производства на госуслугах при оформлении ежегодной семейной выплаты, не принимает платформа формат. Помогите, пожалуйста

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы пытаетесь ввести номер судебного дела (из исполнительного листа), а госуслуги требуют номер исполнительного производства. Это две совершенно разные вещи. Номер дела (например, 2-869/2018-16), который вы указали — это внутренний номер суда. Номер исполнительного производства присваивается Федеральной службой судебных приставов только после того, как документ передали им. Он выглядит строго по формату: Цифры/Год/Индекс-ИП (например, 12345/23/77001-ИП). Чтобы успешно отправить заявление на выплату, вам нужно сначала узнать правильный номер ИП.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Номер исполнительного производства имеет строгий формат, и портал Госуслуг не принимает его, если вы вводите неверно. Внимательно сверьте номер с постановлением пристава или с сайтом ФССП, вводите его без пробелов и лишних символов. Если не помогает пропустите это поле (если оно необязательное) или обратитесь в поддержку Госуслуг. И помните: у вас всегда есть право подать заявление на выплату лично через МФЦ или СФР, и технические сбои не должны лишать вас положенных денег

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Попробуйте ввести номер исполнительного производства без пробелов, строго в одном из форматов: 12345/24/24013-ИП либо 12345/24/13/77. Точный номер лучше скопировать из постановления пристава или Банка данных ФССП. Если система всё равно не принимает его, сохраните снимок ошибки и обратитесь в поддержку Госуслуг либо подайте заявление через МФЦ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, номер исполнительного листа и номер исполнительного производства не идентичны. Номер исполнительного производства вы можете узнать по сайту ФССП заполнив данные должника (ФИО, дата рождения, регион) там откроется база исполнительных производств где вы сможете посмотреть номер.

Если вам требуется более подробная консультация можете обратиться через доступные в профиле каналы связи. Вам помог мой ответ? - оставьте отзыв в профиле.
Марина
Михаил Михайлович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Марина

Спасибо за ответ. Система пишет, что не найдено (

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Найдите свое ИП на сайте ФССП, скопируйте номер и вставьте

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.