Возобновление исполнительного производства?

Добрый день. В начале 2020 года жена подала на алименты в браке на нашего сына. Чуть позже мы помирились и жена остановила исполнительное производство в марте 2020.
В августе 2024 года мы развелись окончательно. Недавно 7 ноября 2024 бывшая жена видимо подала заявление о прекращении отмены исполнительного производства (увидел на госууслугах). Интересует следующий вопрос: возобновление алиментов будет с момента возобновления ИП или с самого начала судебного приказа о назначении алиментов?
Сыну материально я всё равно помогаю, долгов нет, на госуслугах так и написано.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Супруга имеет право взыскать алименты за весь период. Нужно ознакомиться с постановлением о возбуждении/возобновлении исполнительного производства - в тексте должна быть указана дата, с которой алименты подлежат взысканию.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Согласно ст.113 перерасчёт алиментов может быть произведено за весь период нахождения исполнительного документа на исполнение в случае если исполнительнвй документи не предьявлядся то течении 3 последних лет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от супруги. Может быть взыскание со дня возбуждения нового исполнительного производства, а может супруга потребовать за весь период с 2020г. Так что готовьтесь защищаться.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С момента возобновления ИП.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.