Несправедливая оценка в аттестате?

Учитель физкультуры вывела в аттестат за 9 класс моему ребёнку тройку,хотя ребёнок в классе лучше всех занимается .Дочка профессиональный спортсмен,член Сборной области по художественной гимнастике,ездит на соревнования,сдаёт гто на золото,и из-за личной неприязни учитель вывела тройку,хотя за первую и третьи четверти стоят пятёрки,а за вторую и четвертую четверти вообще оценки не выведены.Куда пожаловаться?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам следует обратиться последовательно: к директору школы, затем в районный отдел образования, после - в региональное министерство образования. Отсутствие оценок за 2 и 4 четверти при выставленной итоговой отметке является нарушением порядка промежуточной аттестации. Вы уже обращались письменно к директору школы с требованием пересмотра итоговой отметки? Администрация школы при получении письменного обращения обязана провести проверку и дать официальный ответ в установленный срок. На практике региональные органы управления образованием при наличии задокументированных спортивных достижений ребёнка и явного нарушения порядка выставления четвертных оценок принимают решение в пользу учащегося значительно быстрее, если родитель с первого шага действует через письменные заявления с входящими номерами - это исключает возможность для администрации уклониться от официального ответа. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Екатерина

Пока к директору не обращалась, она в отпуске была.

Отвечает юрист

В первую очередь - к руководителю учебного заведения (директору школы), а если не повлечет ожидаемого результата - в управление образования администрации того муниципалитета, на территории которого осуществляет свою деятельность учебное заведение. В последнее время очень эффективным оказывается обращение по подобным вопросам к Уполномоченному по правам ребенка (омбудсменту), действующему в каждом регионе РФ.

Екатерина

Андрей Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Екатерина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!