Учитель физкультуры, по совместительству являясь мужом ИО директора, ведет себя, мягко говоря, не педагогически. Курит возле школы, обзывается на детей ( не знаю мат - не мат : долбоящеры),проводит урок физ-ры непонятно как - без разминки, двойки и сидения весь урок за незнание теоретической части урока. Что касается последнего - понятно, что у такого урока, как физкультура тоже есть теория. Но почему это должно быть связано с физ подготовкой?
Ну и естественно, полное осознание, что ему ничего не будет, хоть родители всех детей будут против него. Жена - ио директора!
Только в нашем классе 60-70% родителей против него и его методов обучения. Что делать?
Здравствуйте.
Фиксируйте все случаи нарушения учителем норм поведения (оскорбления, отсутствие разминки на уроках, необоснованные оценки).
Если есть возможность, запишите на диктофон или видео случаи некорректного поведения учителя. Однако важно учитывать, что в некоторых случаях запись может потребовать согласия участников разговора.
Организуйте встречу с директором школы. Лучше, если на ней будут присутствовать представители нескольких родителей, чьи дети столкнулись с проблемой.
Подготовьте письменное заявление с описанием ситуации, требованиями провести проверку и принять меры. В заявлении укажите:
ФИО директора и учителя;
описание нарушений с датами и примерами;
требования (например, провести внутреннюю проверку, привлечь учителя к дисциплинарной ответственности);
перечень прилагаемых доказательств.
Один экземпляр заявления оставьте себе, второй передайте директору. Убедитесь, что заявление зарегистрировано в школе.
Если директор не реагирует или меры не принимаются, направьте жалобу в муниципальный отдел образования. В жалобе укажите:
обстоятельства дела;
копию заявления директору и его ответ (если есть);
требования провести проверку школы и принять меры к учителю.
Если проблема не решена на муниципальном уровне, направьте жалобу в региональный департамент образования.
Если учитель допускает действия, которые могут быть квалифицированы как нарушение прав ребёнка (оскорбления, дискриминация, физическое воздействие), можно обратиться в прокуратуру.
Если ситуация требует немедленного вмешательства (например, угроза здоровью ребёнка), можно обратиться в полицию.
Удачного разрешения вашего вопроса.
С Уважением.
Здравствуйте! Соберите коллективную жалобу от родителей класса, изложите конкретные факты нарушения педагогической этики и профессиональной компетенции учителя. Передайте жалобу директору школы и в отдел образования. Если ситуация не изменится, обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушениях. Сохраняйте все доказательства противоправных действий учителя.