Вопрос о подсудности в пределах одного города?

По месту регистрации отношусь к одному из округов своего города, допустим Октябрьскому. Но несколько документов, в частности судебные приказы приходят в мой адрес с Левобережного судебного участка, по месту регистрации взыскателя(банка). В Левобережном судебном участке на мой взгляд, ко мне относятся предвзято, везут себя по-хамски и высокомерно. Есть ли какой-то закон или способ, чтобы судебные решения от этого банка приходили в судебный участок Октябрьского судебного района по месту моей регистрации? Может какое-то заявление нужно подать куда-то? Пожалуйста помогите!

Сердитов Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер!

Банк, скорее всего, подаёт в суд в соответствие с договором с вами. По месту нахождения Истца, называется это договорная подсудность и с этим пунктом договора ничего не сделать, только подписывать мировое соглашение. Остальные Истцы подают на вас в суд по месту нахождения Ответчика (общее правило подсудности по ГПК РФ. Поэтому никакие обращения и заявления не помогут, кроме воли банка при подписании доп.соглашения о смене подсудности.

Удачи в делах!

Обращайтесь, - помогу!!!

Алекс

Александр Юрьевич, спасибо за ваш ответ! Все предельно ясно!

Сердитов Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Благодарю за отзыв!!!

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Вечер добрый, Алекс! Выход таков: Вы должны письменно уведомить всех Ваших кредиторов о смене адреса проживания. И тогда: иск будет предъявляться к Вам по месту нахождения ответчика (то есть Вас), за исключанием случаев, когда в договоре займа Вы и банк определили местом рассмотрения судебного дела именно Левобережный судебный участок (подсудность по соглашению сторон, договорная подсудность - ст. 32 ГПК).

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Алекс

Простите, я всю жизнь зарегистрирован в Октябрьском округе и место жительства не менял. Но судебная корреспонденция приходит по месту регистрации кредитора в Левобережный участок. Мне его в какой форме уведомить, чтобы присылали иск в Октябрьский участок?

Алекс

Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ! Перечитал еще раз внимательно, все понял!

Клещевникова Людмила Петровна
Отвечает юрист
Все зависит от подсудности спора. Если вы договорились с банком о рассмотрении спора по месту нахождения банка, имеет место договорная подсудность и тогда спор будет рассматриваться исходя из этого.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"