Можно ли, потому что деньги приходят на счёт мамы. А мне нет 18 лет. Я учусь и деньги мне она эти не даёт.Куда мне нужно обратиться и одобрят мне или нет
С 14 лет ребенок может самостоятельно получать пенсию по потере кормильца (если счет открыт на его имя) и распоряжаться ею на свое усмотрение.
Если деньги приходят в банк на имя мамы - то только путем открытия своего собственного счета вы спасете ситуацию