Куда мне нужно обратиться по поводу некачественного ремонта квартиры?

(4 ответа)

Рабочие сделали некачественный ремонт квартиры, делали на протяжении 4х месяцев. Договора составлено не было т.к гражданин меня уверял что у него не было паспорта РФ и договор у нас "ТИПО" ФИКТИВНЫЙ ОКАЖЕТСЯ. И если составлять претензию о нарушения сроков. Можно ли самому составить эту претензию без кого либо по образцу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Претензия составляется применительно к конкретным обстоятельствам, а не в общем формате.

Не соглашусь с коллегами, что претензия составляется в произвольной форме словно письмо бабушке. Претензия - досудебное урегулирование спора, которая должна чётко определять всё права, обязательства, которые были нарушены при выполнении работ, поскольку требования в претензии  созвучны с исковыми. Поэтому претензия должна составлена юридически грамотно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А кому  претензию? Договора  нет,качество  не  определено,по  каким  стандартам,что  именно и т.д.

Контролировать  и  оплачивать  по  факту  исполнения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Да, можно составить претензию в произвольной форме
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

День добрый.

Конечно же можно, претензия составляется абсолютно произвольно. Главное по тексту обозначить сроки работ, гарантии (пусть и устные), результат данных работ и ссылки на законодательство.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве