Лишение прав?

(3 ответа)
Алексей

Добрый день. Имеется дело о лишении права управления тс, на сайте мировых судей отсутствует дата вступления в законную силу, копию постановления не прихолила, права не сдавал, но на сайте ГИБДД состояние исполнения: поступление информации об уплате штрафа. Могу ли я ездить до получения постановления?

Баранов Ростислав Вячеславович
Баранов Ростислав Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день! Нет, не можете ездить согласно закону, если Вас остановят сотрудники ДПС они изымут у Вас водительское удостоверение и привлекут ещё к административной ответственности, также датой исполнения постановления суда являтеся сдача в органы ДПС Вашего водительского удостоверения и именно с этой даты начинает течь срок указанный в постановлении суда. С уважением, адвокат Баранов Р.В.

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Нет
Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Ездить Вы можете до истечения 10 дней с момента получения постановления или в случае не получения постановления либо в случае обжалования до момента вынесения решения суда по рассмотрению жалобы.

Алексей
После заседания, которое не состоялось, но я приехал, прошло 2,5 месяца, постановления нет, есть какой то срок вынесения постановления?
Алексей

U0410u043bu0435u043au0441u0435u0439 , спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве