Покупаю дом с газом , но газ еще не заведен в дом , хочу внести пункт в предварительный договор
2.1.8. Продавец гарантирует исполнение обязательства по подключению ( технологическому присоединению ) газоиспользующего оборудования к сети : в пределах границ земельного участка выполнить прокладку линии газовой сети, монтаж труб и установку прибора газового котла , а также врезку и подключение к газовой сети. Договор технологического присоединения к газовой сети заключен.
Да, Руслан, конечно можете. Это называется "свобода договора". Если продавец согласен к моменту заключения основного договора произвести (выполнить) данные работы, то так тому и быть. (К моменту заключения основного договора в доме должен быть газ. Именно поэтому, может быть, я продавцу и задаток даю в чуть повышенном размере. Всё логично и законно).
Здравствуйте.
Если вы самостоятельно пишите договор, то знаете какие последствия могут быть при включении данного пункта в договор, в том числе во взаимодействии с обязательствами.
Должно быть привязка к нескольким пунктам в договоре, как минимум.
Услуги по проверке, составлению договора, относятся к платным