Договор купли-продажи ?

Добрый вечер. Можно ли задаток и предварительный договор купли-продажи оформить на дочьку, а основной договор купли-продажи оформить только на маму ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заключается один договор - предварительный договор, а задаток - одно из многих условий, содержащихся в предварительном договоре. Не противоречит закону такая сделка, если конечно, нет условий, при которых вся ваша схема будет оспорима.

Важно всё условия закрепить в договорах, включая в основном договоре купли-продажи, а не только в Пдкп

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Не понятно, для чего такая конструкция, но по ней получается предварительный договор не будет исполнен и задаток возвращает в 2-м размере.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Да, так можно, главное юридически правильно оформить договоры: предварительный и ДКП - основной.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Можно. Только предупредить об этом продавца