Я хочу купить гараж напополам с сестрой, как правильно оформить ДКП?

(3 ответа)

Я хочу купить гараж напополам с сестрой, в этом случае как правильно оформить договор купли продажи с продавцом? Продавец заключает договор купли продажи с каждым покупателем отдельно на 1/2 гаража или же в одном договоре купли продажи сразу прописываются два покупателя с равными долями? Как будет правильно?

Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, правильней и дешевле будет составить один договор купли-продажи с указанием двух покупателей с соответствующими долями в праве общей долевой собственности. Росреестр без каких-либо нареканий зарегистрирует данный договор. Перед покупкой советую проверить как сам объект, документы на него, так и самого продавца. За юридической проверкой, а также составлением необходимых документов вы можете обратиться ко мне. С уважением, юрист В.А. Медников.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте, да можно по 1/2 доли. Если нужна помощь в грамотном составлении договора купли-продажи, обращайтесь, 89087389208
Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Сразу в договор можно включить двух покупателей, которые после будут собственниками, и у каждой стороны договора будет на пуках свой экземпляр!
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Воронеже