Договор купли продажи с двумя продавцами?

Как оформить договор купли-продажи земельного участка с домом, где два собственника в общей долевой собственности. Один из продавцов выступает за себя и за другого по доверенности. Как это правильно прописать в договоре?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Согласно пункту 3 статьи 182 Гражданского кодекса РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Исключение — коммерческое представительство. Здесь договоры заключаются между индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами. В таких ситуациях одно лицо может представлять интересы обеих сторон за вознаграждение.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Здравствуйте. Договор составляется в простой письменной форме.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.