На мне жилой дом приобретен в браке 1.5 года назад. Если мы с супругой заключим брачный договор и в нём пропишем 100% собственность супруги на дом сможет ли она находясь в браке по договору дарения передать его своей матери?
Здравствуйте.
Да, может, но смотря для чего это нужно. При определённых обстоятельствах сделки с недвижимостью все оспариваются.
Может, только не понятны эти телодвижения с брачным договором, это не дешевое удовольствие, можете просто сами подарить теще дом.
Мы с ней не прямые родственники. Я владею менее 5 лет.
Если у Вас долги, то брачный договор могут оспорить кредиторы.
Да это возможно сделать.
Здравствуйте, да сможет.
При этом обе стороны будут освобождены от уплаты налогов на доходы физ.лиц?