Квартира в России имеет 3х собственников. 1/3-сестры, 1/3 старшей дочери, 1/3 ныне моя по договору дарения от младшей дочери-гражданки Турции проживающей там более 22 лет. В настоящий момент младшая дочь- гражданка Турции и мой отец прописаны в этой квартире. Единственный приемлемый для меня способ выписать дочь-Через Суд. Вопрос: Все ли собственники должны подавать иск? и могу ли я представлять интересы старшей дочери в суде, а так же должен ли фигурировать в деле прописанный и проживающий в квартире мой отец?
Здравствуйте! При подаче искового заявления лучше всех собственников привлечь как третих лиц. При вынесении решения суд будет тоже учитывать мнения и остальных собственников. Оптимально будет, если ваша дочь сама признает иск направив заявление соответствующего характера в суд. Можете представлять интересы при условии получении от другой дочери доверенности для ведения дел в суде.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, отец будет третьим лицом.