Оспорить решение суда?

Здравствуйте, в 2018 году взяла потребительский кредит в банке, в 2019 в августе был последний платеж. По обстоятельствам не смогла платить в дальнейшем. В 2020 в октябре ушла а декрет ( родила в январе 2021). Банк подал в на меня в суд в мае 2023,дркументы о возбуждении дела на руки не получала, т. К давно прописана в другом городе по адресу указаному в договоре с банком, а суд прошёл по моей старой прописке. Вопрос : какие документы нужно выслать в суд ( подать ходатайство об отмене постановления) и списатт долг по истечении срока давности?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Здесь как писать зависит от многих факторов.

  1. Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то вам надо писать заявление в мировой суд который вынес приказ, об отмене судебного приказа и восстановление сроков.
  2. Если вынесено заочное решение, то в суд который вынес заочное решение заявление об отмене заочного решения и восстановление сроков.
  3. Если вынесено полноценное решение суда, то писать, апелляционную жалобу в вышестоящий суд и ходатайство о восстановление сроков в суд который вынес решение, все отправлять в суд который вынес решение.

Напишете мне я вам скажу что в отношении вас вынесено.Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно разобраться какой судебный акт был: судебный приказ, заочное решение суда, или дело рассмотрено по общим правилам. Если суд приказ то отменять его. Если решение то писать о его отмене в связи с тем, что Вам не уведомили надлежащим образом. Такого понятия как Вы написали "списать долги по истечению срока давности" в принципе не существует. Вы что-то не то в интернете нашли. Есть другая тема - срок исковой давности, но не ясно истёк он или нет. Вы в 18 году кредит взяли, а на какой срок? На года, или на пять?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отменяется не постановление, а вынесенный судом решение, приказ.

Пишутся возражения с восстановлением сроков. Восстановление сроков должно быть обосновано причиной, доказательствами. Далее в судебном производстве заявляется о сроке.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если был вынесен судебный приказ, необходимо подать возражения относительно порядка исполнения приказа, к которому также приложить ходатайство о восстановлении срока подачи.

Если заочное решение, то заявление о его отмене

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала получить и отменить судебный приказ, заочное решение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"