Здравствуйте. Мы с мужем ехали домой и попали в ДТП, виновник был очень пьян, наша машина восстановлению не подлежит, у него тоже разбита, я получила тяжкие телесные повреждения. И такой вопрос, можно ли мирно нам у регулировать этот инцидент или только через суд!
Здравствуйте. Если у вас тяжкие телесные, то в отношении виновника ДТП будет уголовная статья 264 УК РФ, а вот какая буква от тяжести вашего вреда зависит, предположу 3. По этой части вы можете в рамках уголовного дела просить строго его не наказывать, а что бы ему дали условный срок. Также вы имеете право взыскать с него компенсацию морального вреда, и денежные средства за автомобиль.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Здравствуйте. В целом, конечно можно миром: обратитесь к нему за выплатой за машину и моральный вред за тяжкие телесные. Если добровольно не платит то тогда только через суд
Да вы можете заключить мировое соглашение, если виновник полностью загладит свою вину, выплатит вам ущерб и оплатит вам лечение и покроет все расходы.