У меня долги по кредитам и как я понимаю меня хотят отправить на сво это вообще законно помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте, вы можете подать как можно скорее документы на процедуру банкротства и оспорить решение приставов т.к оно не законно "Могут предлагать и информировать. Между ФССП и Министерством обороны действует соглашение. Приставы имеют право выдавать должникам информационные брошюры, анкеты или предлагать заключить контракт как способ решения финансовых проблем", соответственно данное уведомление является ознакомительным в качестве альтернативы
Принудительно отправить на СВО через приставов НЕЗАКОННО. Ваш документ - это приглашение, а не приказ. Отказ не грозит наказанием.
Если подпишете контракт:
Долги по кредитам приостановят на время службы.
Долги (до 10 млн руб.) могут полностью списать, если контракт с 1 мая 2026 года сроком от года и суд о взыскании был до подписания контракта.
Итог: решение только за вами. Приставы не имеют права заставить.
Направлять вас на СВО принудительно из-за долгов по кредитам незаконно, так как служба по контракту в России является исключительно добровольной. Судебный пристав прислал вам извещение о вызове на прием, чтобы вручить направление в пункт отбора на военную службу по контракту в качестве альтернативного способа решения проблемы с долгами, а не в качестве обязательного наказания.