Как забрать результаты проверки на полиграфе при приёме на работу.
Добрый вечер. Направьте работодателю письменное заявление с просьбой предоставить (ознакомить с) заключение полиграфолога и сведения о ваших персональных данных, обработанных при проверке. Лучше подать под отметку о принятии либо отправить заказным письмом.
Если в приёме отказали, отдельно потребуйте письменно сообщить причины отказа: работодатель обязан ответить в течение 7 рабочих дней со дня получения требования (ч. 5 Ст. 64 ТК РФ). Право на доступ к своим персональным данным предусмотрено ст. 14 Закона № 152‑ФЗ.
Забрать официальное заключение полиграфа на руки соискателю практически невозможно, так как заказчиком и владельцем результатов является работодатель. Данные тестирования относятся к персональным данным, и коммерческие компании редко делятся ими с кандидатами. Тем не менее вы имеете законное право узнать, какая информация о вас была собрана.
Здравствуйте. Для того чтобы забрать результаты полиграфа, необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением.