Банкротство с ипотекой?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ситуация такая, жила в мужчиной, в браке не состояли, брали кредиты, которые оформляли на меня… родился ребенок, взяли ипотеку также на меня. Он ушел, я одна не справляюсь с платежами и ребенком… при банкротстве лишусь квартиры… что мне не подходит, те у меня маленький ребенок… что можно в такой ситуации сделать

Ким Галина
Отвечает юрист

Обобщенные фразы, а в таких ситуациях нужно разбираться во всех конкретных обстоятельствах, чтобы строить план работы по "вытаскиванию" вас из из долговых обязательств.

Ипотечное жилье можно сохранить в исключительных случаях и при наличие весомых аргументов. Не все проблемы с кредитами решаются через банкротство, оно не является апофеозом всего и вся при долгах

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, по ипотеке можете лишиться жилья. Поэтому изо всех сил нужно платить ипотеку.

А остальные кредиты не платите пока, пусть подают в суд. Если по ним платить не всю сумму, то только затяните себе петлю потуже.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

С чего Вы решили что лишитесь квартиры? Единственное жильё не подлежит обращению ко взысканию. Подайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребенка.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

А почему вы не установили отцовство? вы можете взыскать алименты. Вы можете платить ипотеку, а по остальным кредитам пусть подают в суд.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"