Как и куда жаловаться на соседа?

Как и куда жаловаться на соседа, который ведет производство на участке ижс? Производство тротуарной плитки. Сам живет в этом доме, маленькие дети дышат пылью от цемента. Постоянно ездят фуры груженные по улице асфальтированной, которая предназначена только для легковых а\\м.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам следует жаловаться в земельный комитет (отдел) администрации органа местного самоуправления, в Роспотребнадзор, либо в прокуратуру. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению влечет административную ответственность по ст. 8.8 КоАП РФ.

Если вам потребуется помощь в составлении жалоб или у вас остались вопросы относительно решения проблемы, обращайтесь ко мне по контактам, указанным в моем профиле в любое удобное для Вас время.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
  1. В департамент земельных отношений вашего субъекта РФ о нецелевом использовании земли.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Нецелевое использование нужно в земельный контроль при росреестре или при администрации
Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру для начала.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В администрацию города.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.