Здравствуйте! Подали заявление на постоянную регистрацию через госуслуги. Пришло приглашение посетить паспортный стол для проставки печати о регистрации.
Вопрос вот в чем:- Что нужно взять с собой? Паспорта владельца и того , кого прописываем. А еще , что нужно? Я собственник , прописываю друга. В приглашении от госуслуг пишут, что нужен документ для вселения в жилое помещение-это что за документ? И согласие о вселении регистрируемого в жилое помещение от проживающих-это что за согласие?
По итогу , что мне нужно взять с собой? Бланки для этих заявлений выдадут там или мне в свободной форме все это писать и как это должно выглядеть?
Для регистрации необходимо взять паспорта регистрируемого и собственника жилого помещения. Никаких других документов не нужно. Бланки заявлений вам выдадут в отделении миграционной службы МВД РФ.
Все бланки часто не только дают для регистрации, но и сами сотрудники МФЦ заполняют их и дают на подпись.