Добрый день! После развода с женой хочу подать на раздел имущества, так как в период брака была взята ипотека на двухкомнатную квартиру, квартира оплачивается уже полгода исключительно мною, бывшая жена не вкладывает ничего. Подскажите, можно ли при обращении в суд использовать копии документов(кредитный договор с банком) или необходимо исключительно оригиналы? Потому что жена забрала все документы на квартиру себе и отдавать их не планирует обратно
начну с того, что взыскивать ипотечные платежи вы сможете только те, что оплачивались после развода, и только в случае, если жена не откажется от доли в квартире или будет претендовать на компенсацию за отказ от доли. В суд можете представить копии. оригиналы суд может запросить у супруги. или вы сами в банке
Здравствуйте. В суд можете предъявить копии. Оригиналы можно запросить ходатайством в банке, у бывшей супруге.
Документы на квартиру благополучно получаются в Росреестре (выписка, договор купли-продажи) в копиях.
Доброго времени суток.
Конечно можете предъявить копии. Удачи вам)