Здравствуйте. Меня зовут Кирилл. Я стою на учёте в наркологическом диспансере. Я отметился пару раз и попал в места лишения свободы. Пробыл 1,5 года. После ещё пол года был на сво. Имею боевое ранение в связи с которым употребление алкоголя смертельно. Общий срок учёта 3 года прошло более двух. Могу ли я сняться с учёта т. к есть приказ что осужденые более чем на один год или люди которые по каким то причинам не наблюдались у врача снимаются с учёта автоматом
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в диспансер с заявлением о снятии с Вам с учёта, но при этом Вы должны понимать, что решение о снятии с учёта будет принимать комиссия. Отказ в снятии с учёта Вы имеете право обжаловать в судебном порядке, подав в суд административное исковое заявление о признании отказа незаконным и его отмене в соответствии с нормами действующего Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Обращайтесь в диспансер, но вероятнее всего они потребуют пройти комиссию.