Здравствуйте. Попалась на уловку- инвестирование в криптовалюту. Общение было в телеграмме, к сожалению скриншота чата нет. Он удалил переписку. Перевела большую сумму на разные счета в Сбербанке+Тинькофф . Чеки соответственно есть. Звонила в банки, счета заблокировали. Обратилась в полицию 06.07.23, написала заявление. Жду от них ответа.
Когда получу ответ из полиции, что делать дальше? Расскажите пожалуйста, что еще можно предпринять?
Здравствуйте.
В зависимости от того, какой ответ будет, с большей долей вероятности откажут в возбуждении уголовного делам можете обжаловать постановление или двигаться дальше.
Вы можете обратиться в суд со взысканием денежных средств в гражданском судопроизводстве.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Здравствуйте. Или ждите когда полиция найдет подозреваемых, поймает их и передаст дело в суд. Этого Вы можете и не дождаться. Или обращайтесь в суд с гражданским иском о взыскании неосновательного обогащения, раз у Вас есть все выписки и счета, на которые Вы перевели деньги, заблокированы
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ! Да, есть подозрения, что я не дождусь, когда их найдут.
По поводу обращения в суд. Лучше дождаться ответа полиции? И потом с их ответом обратится в суд, или можно сразу подавать иск?
подавать иск в суд, чем быстрее, тем лучше. Иск должен быть обоснован на нормах ГК, ГПК РФ, доводы ваши доказаны, так же следует использовать процессуальные меры при подаче иска в суд.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Вы можете составить несколько ходатайств следственному органу по ходу проводимой проверки. Откажут в возбуждении дела - обжалуете прокурору. При необходимости Вам будут оказана помощь на паритетных началах.
Значит с гражданским иском о взыскании неосновательного обогащения