Я мать семерых детей.Дети разнополые,одна дочь уже совершеннолетняя,живет отдельно.
Остальные шесть детей и я живем в двухкомнатной неблагоустроенной квартире,купленной за материнский капитал,квартира 34 кВ,место очень мало,вода на колонке,отопление газовое.Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться за помощью для улучшения жилищных условий и каким образом?Куда обратиться?Что для это необходимо?
Да, вы можете обратиться за помощью для улучшения жилищных условий. Для этого вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления (администрацию района или города), которые занимаются жилищными вопросами. Вам следует предоставить документы, подтверждающие ваше материнство и низкий уровень дохода. После рассмотрения вашей заявки вам могут предоставить социальную квартиру или субсидии на улучшение жилищных условий.
Обратитесь в территориальное отделение Народного Фронта. Необходимо предоставить заключение органа опеки о состоянии жилищных условий проживания многодетной семьи. Где отец, отцы детей? Алименты установлены? Всё будет тщательно проверено.