2 года назад взял дебетовую карту для своей женщины. Ей нужно было по работе. Потом мы расстались и через полгода мне пришло письмо мол у меня кредит и просрочка. 100 тыс. Оказывается она как то с дебетовой карты (точнее с личного кабинета) брала деньги. Возвращать не хочет. Что можно с этим сделать? Является ли это мошенничеством?
сами дали доступ к карте, добровольно, заведомо приняв на себя все негативные последствия такой передачи - нет, не мошенство.
Взыскать можно в судебном порядке. По каким основаниям и требованиям, нужно разбираться.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работаю платно
Дебетовая карта не порождает кредитов. Нужна помощь - пишите.
Да, кредит был взят благодаря доступу к личному кабинету.
Признаки мошенничества есть. Но как она могла получить доступ к личному кабинету без телефона, привязанного к карте?