Здравствуйте, примерно 2 года назад купили комнату в м/с на материнский капитал. После покупки не раздала доли всем, сейчас считаюсь собственником только я. Как могу выписать бывшего мужа с ком.? (Покупка комнаты была в браке)
Сейчас мы в разводе, алименты он не платит, за комнату тоже. Сам выписываться отказывается!
Здравствуйте. Покупка комнаты в браке - это совместно нажитое имущество. Поэтому право собственности у него есть. А с размером нужно определяться. Если он собственник и не имеет другого жилья, выписать не удастся. Доли детям нужно выделять. Иначе могут привлечь к уголовной ответственности. С долями для детей нужно тоже определяться. Что касается неоплаты алиментов и за квартиру, то это другой вопрос и не имеет никакого значения к прописке. Нужна помощь? Обращайтесь. Услуги платная.
Здравствуйте.
Согласна с коллегами. Он имеет право на долю. Снять с рег учёта вы его не можете.
Но всегда есть в правоприменительной практики обстоятельства, заслуживающие внимания, которые можно обратить в свою пользу с учётом ваших фактов.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные
Нет, не можете вы его снять с рег учета. Он имеет право на долю при использовании м/к. Может подать иск в суд о выделении доли, разделе имущества. С долгами по алиментам нужно разбираться отдельно.
Понадобится работа по делу, звоните
Супруг имеет право на долю в жилом помещении. Придется судится, но не факт, что суд удовлетворит Ваш иск.