Мобилизация?

В время честичной мобилизации мне позвонили и сказали явится в военкомат за повесткой ,из за того что был на вахте , сегодня мне позвонили с почты сказали что мне пришло судебное письмо

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не думаю, что данное письмо связано с мобилизацией, так как привлечь Вас к административной ответственности можно только за неявку в военкомат когда Вам была лично вручена повестка. Телефонный звонок и сообщение по телефону не имеют юридической силы в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Вам необходимо обязательно получить на почте письмо и прочитать. Хотя с почты обычно не звонят никогда, присылают извещения, в которых стоит пометка "судебное".

Пока не получите письмо, то не будет ничего понятно

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Согласен с коллегой, что только после получения уведомления из суда в Вашем почтовом ящике можно убедиться о наличии судебного извещения. Но Вы сами можете на сайте арбитражного суда или суда общей юрисдикции, узнать о наличии спора.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Да, теперь уже будете привлечены к ответственности. За более подробной консультацией в личные сообщения обращайтесь.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Это письмо никак не может быть связано с мобилизацией, поскольку обязанности являться по звонку нет.