Здравствуйте, 16 июня я отправила заказным письмом свои документы в воинскую часть на президентские выплаты по случаю гибели моего отца на сво, сегодня уже 20 июля , и на сегодняшний день мои документы и в глаза никто не видел , названиваю в воинскую часть и каждый раз они типа ищут мое письмо, потом говорят перезвоните завтра , послезавтра, я перезваниваю и начинается опять все по кругу, опять типа начинают искать мои документы, потом говорят что мы вам перезвоним в итоге никто не перезванивает, что делать мне и как правильно подать документ жалобу ?
Направьте жалобу командиру воинской части и в военную прокуратуру с указанием трек-номера отправления и дат обращений. Параллельно подайте обращение через портал Госуслуги в Министерство обороны. Имеется ли у Вас на руках квитанция с трек-номером заказного письма, подтверждающая дату и факт отправки документов? Бездействие должностных лиц воинской части при наличии подтверждённого факта доставки письма - это основание для привлечения к административной ответственности через военную прокуратуру. В подобных ситуациях направление жалобы сразу в 3 адреса одновременно - командиру части, в военную прокуратуру и в Министерство обороны - создаёт процессуальное давление, при котором срок реагирования сокращается до 10-30 дней, а уклонение становится юридически фиксируемым нарушением с персональной ответственностью конкретного должностного лица. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Ваше письмо обязаны зарегистрировать и рассмотреть. Задержка более месяца — грубое нарушение.
Ваши действия:
1. Подайте письменный запрос в часть
Направьте командиру части повторное заявление с требованием зарегистрировать документы, с уведомлением о вручении и описью вложения.
2. Подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона
Укажите на бездействие командования и нарушение сроков. Срок рассмотрения — до 30 дней.
3. Обратитесь на горячие линии
Позвоните на номер 117 (Фонд «Защитники Отечества» / Минобороны) или в Военно-социальный центр Минобороны.
4. Подайте жалобу через «Госуслуги»
В разделе «Сообщить о проблеме».
Прекратите звонить в воинскую часть — устные телефонные разговоры не имеют юридической силы и позволяют сотрудникам затягивать процесс бесконечно. Так как с момента отправки письма прошел месяц, а законный срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней, вам необходимо немедленно переходить к официальному обжалованию бездействия должностных лиц.