Выплаты?

Добрый день, брат погиб на сво, собрали пакет документов на страховые и президентские выплаты, прошло 3 месяца и тишина, звоню в согаз говорят документы не переданы ещё, что делать в такой ситуации? С чего начинать

Дунаев Александр Владимирович
Отвечает юрист

АО «СОГАЗ» выплачивает страховую сумму после гибели застрахованного лица в течение 15 дней после получения всех необходимых правильно оформленных документов. Если документы не в порядке, компания может оформить отказ в выплате.

Для получения подробной информации о выплатах за гибель на СВО и необходимых для их получения документов рекомендуется направить запрос на с указанием ФИО и даты рождения застрахованного лица.
Для получения единовременного пособия или страховой выплаты от АО «СОГАЗ» необходимо подать заявление в военкомате по месту жительства либо воинской части по месту службы военнослужащего или добровольца. Понадобятся копия паспорта и документы, подтверждающие страховой случай и право на выплату.

Отвечает юрист

Начинать нужно было с чего и все начинают. С обращения к юристу за квалифицированной юридической помощью. День добрый.

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Написать в МО запрос или позвоните на горячую линию Министерства обороны

Обращайтесь, буду рада помочь вам.