Региональные выплаты за ранение?

В 2024 году получил ранение на Сво , получил , так называемые президентские выплаты , хочу получить региональные , куда обращаться ? Порядок обращения и какие документы необходимы?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в орган социальной защиты населения (собес) по месту регистрации или в МФЦ. Понадобятся: паспорт, справка о ранении (из госпиталя или военкомата), документы, подтверждающие выплату федеральных «президентских» средств (например, выписка со счёта), заявление по форме региона. Уточните точный перечень в соцзащите вашего субъекта РФ, так как региональные выплаты и порядок их оформления различаются. Если возникают сложности, обратитесь в военкомат по месту службы — они часто помогают с документами.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Николай
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для получения региональных выплат обратитесь в отдел соцзащиты или МФЦ по месту вашей прописки. Нужны будут: паспорт, документы, подтверждающие ваше участие в СВО и ранение (например, справка из военкомата или госпиталя), реквизиты счета. Точный список и порядок лучше уточнить на месте, так как в каждом регионе свои правила и доплаты.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Николай
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!