Добрый день до изготовления решения в окончательной форме подала апелляционную жалобу,на сайте суда появилась строка "Апелляционная жалоба",появилось мотивированное решение ,хочу дополнить жалобу ,но не знаю как её заново зарегистрировать или же суд сам пришлет мне её на исправление недостатков?Если можно дополнить то так же отвести в этот суд или на самом назначенном заседании озвучить ?
Добрый день! Дополнения к апелляционной жалобе оформляются отдельным письменным документом, с приложением копии решения суда первой инстанции в окончательной форме. Экземпляры дополнений отправляются почтой прочим участникам процесса. Почтовые чеки и основной экземпляр дополнений направляется в суд первой инстанции. В случае, когда суд выявит недостатки в поданной апелляционной жалобе, по данному вопросу выносится отдельное определение, заявителю предоставляется возможность устранить недостатки в указанный срок. На самом судебном заседании заявитель вкратце излагает сущность всех своих апелляционных требований.
Добрый день, консультирует юрист Ольга Курбанова. У вас есть возможность подать дополнение к апелляционной жалобе в течение 1 месяца с момента изготовления решения в окончательном виде. Можете подать через канцелярию суда, можете отправить почтой с описью вложения. Суд ничего не присылает, отправит в том виде, в каком она есть на сегодняшний день.
Направьте дополнение к апелляционной жалобе.