Статья 274.3 (часть не знаю или 2 или 3)?

Вину не признаю(не доказали, что умышленно). Получается, что меня развели мошейники, сказали, что работаю по рассылке спам сообщений. Проработала за сим боксом 3 недели и нагрянули опера. Из
смягчающих- не судима, мама(онкология 4 стадии, полеатив) Дело из местной прокуратуры передали в край. На что мне расчитывать??

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В вашей ситуации наиболее вероятным исходом является получение условного срока (ст. 73 УК РФ), однако для этого потребуется полностью перестроить тактику защиты.

Передача дела из местной прокуратуры в краевую (областную) связана с тем, что статья 274.3 УК РФ («Незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика...») является новой, сложной, а дела по ней курируются на самом высоком региональном уровне ввиду их связи с масштабным телефонным мошенничеством.

Полное непризнание вины по данной категории дел в суде практически всегда ведет к реальному лишению свободы.

Если вы пойдете по пути сотрудничества (расскажете, где брали оборудование, какие инструкции получали, сдадите переписки с кураторами), суд с высокой долей вероятности назначит условное наказание.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Спасибо, Денис Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Ответственность зависит от квалификации. С 01.09.2025 действуют ст. 274.3 УК РФ (незаконное использование SIM-бокса) – штраф до 300 тыс. Руб., принудительные работы или лишение свободы до 2 лет, а в группе – до 5 лет; и ст. 274.4 УК РФ (организация передачи абонентских номеров) – до 4 лет лишения свободы. Если вас ввели в заблуждение, важен умысел – его отсутствие может быть доводом защиты. С

Смягчающие обстоятельства: несудимость, состояние здоровья вашей мамы (нуждается в уходе) – суд учтёт (ст. 61 УК РФ). Что делать: заявите ходатайство о приобщении меддокументов матери как смягчающего обстоятельства; настаивайте на отсутствии умысла и цели совершения преступления; воспользуйтесь правом на защитника. Исход зависит от доказанности умысла и тяжести последствий.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По наступившим последствиям, там не надо напрягатся и доказывать, что умысел был в отношении определенного человека, Вы действвали в группе...

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Берекчиев Владимир Лукьянович
Отвечает юрист

Необходимо узнать все обстоятельства дела