Как решить вопрос долга которого нет?

Здравствуйте, у меня несколько лет назад умерла мама, у нее были кредитные обязательства в некоторых банках. Сбербанк сразу подал в суд после вступления в наследство на возврат денежных средств, с одним делом мы решили все сразу. Но судья на суде сказала, что готовится новое дело на другой долг. Но ни одной повестки с начала прошлого года я не получала. Документы были рассмотрены и взяты в производство в феврале 2025 в июне 2025 года страховая компания Сбербанка погасила этот долг. Но в июне этого года прошел суд , по документам февраля 2025 (повестка на него приходила , о рассмотрении дела единолично судьей) теперь у меня арестованы счета и пристава взыскивают с меня эту сумму . Я написала обращение в Сбер , но уже пол месяца они мне пишут , что пытаются разобраться в этом вопросе. Как мне решить эту проблему

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Взыскивать с вас уже погашенный страховой кредит незаконно. Соберите справки о погашении, немедленно идите к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства, а Сбербанку направьте письменную претензию с требованием отозвать исполнительный лист и вернуть списанные деньги. Если не поможет подавайте в суд заявление о повороте исполнения решения или иск о неосновательном обогащении.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Обратитесь к юристу, который изучит ваши документы. Если было заочное решение, его нужно срочно отменить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.