После смерти родителей их сын нашёл письмо из органов опеки, в котором сообщалось о том, что его родители могут его усыновить. Кто в данном случае несет ответственность за разглашение тайн усыновлениЯ?
Я, многодетная мама троих детей, 8 августа 2022 года обратилась в органы опеки и попечительства в городе Александрова, чтобы дали согласие на продажу доли детей и моей доли, я хочу продать доли детей и свою долю тем самым улучшить жилищные условия моих детей, купить 3х комнатную квартиру площадью 70 кв.метров в московской области предварительный договор на покупку квартиры составлен и оставлен задаток 100 тыс руб,так как проживаю с детьми, работаю , учиться мои дети и ходят в сад в г.Электрагорск. Вложить денежные средства от продажи доли квартиры 46.3 кв.м в г. Карабаново владимирской области в результате продажи интересы детей небудут ущемлены а только улучшиться так как квартира малогабаритная проживать в ней невозможно, с бывшем мужем который имеет долю в квартире совместно мы не проживаем, разведены 2 года , счета все оплачиваю я, воспитанием совместного ребёнка мой бывший муж не занимается,недает согласие на продажу доли общего сына, тем самым злоупотребляет родительскими правами,необоснованно затягивая сделку имея личную мотивацию ,совершаемую не к выгоде дитей, в сбербанке ипотеку одобрили, а начальник отдела органов опеки , ответил категорически против ипотеки плюс к этому просит согласие бывшего мужа. Я неущемляю права детей. Я так понимаю что органы опеки хотят снять с себя обязанности. То есть если бывший муж считает что интересы и права ребёнка нарушены пусть обращаеться в суд и доказывает.Хочу узнать на каком основании мне отказывают органы опеки и попечительства?
Шевченко Виталий Николаевич
Была подобная ситуация когда бывший супруг не давал согласие, и заявлял он это в органах опеки ни чем не мотивируя, но после продолжительной беседы и пояснением всех обстоятельств, опека выдала согласие
Шмидт Светлана Александровна
Т.к. нет согласия второго родителя, а точнее у него там есть доля. Вам сначала необходимо выкупить долю супруга, а потом уже продавать недвижимость.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если есть официальный письменный отказ органов опеки, можете его обжаловать в суде с обоснованием, что сделки - фактически являются улучшением условий проживания детей.
Умер мужчина,у которого остались жена и дети. Брат усопшего требует свидетельство о смерти, ввиду что просят на работе Дл выплаты какого то пособия. Возможно ли это и куда можно использовать этот документ?
Перцев Сергей Викторович
Для вступления в наследство Вам потребуется обратиться к нотариусу для заведения наследственного дела. Там Вы можете нотариально заверить копию свидетельства о смерти, которую передать брату. Но для получения пособия кого-либо (чего брату не положено) достаточно светокопии.
Можно ли помочь маме купить квартиру? Я состою в браке, 3 года, на протяжении этого времени накопила деньги, хочу добавить маме на покупку квартиры, но муж не знает от моем намерении( он догадывается, что какие-то деньги есть, но какая сумма не знает). Вопрос в том, как отдать эти деньги маме, чтобы при разводе муж не претендовал на квартиру маму?
и еще вопрос
как купить квартиру в ипотеку, чтобы опять-таки муж не претендовал на нее? возможно ли оформить ипотеку на себя, не указывая мужа созаемщиком, и платить буду не я, а третье лицо. В таком случае будет ли считаться как совместно нажитое имущество?
и еще один вопрос
Все имущество муж приобрел до брака, сейчас мы с ним проживаем в квартире его сестры и здесь же прописаны, а квартире мужа живет его сестра с несовершеннолетним ребенком тоже там где и живут прописаны. В случае смерти супруга ( времена сейчас не простые) могу ли я на что-то претендовать из его недвижимости?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, напишите мне в Вотсап 89025212894, детально отвечу на каждый из вопросов. На счёт маминой квартиры не переживайте, по закону он не сможет на неё претендовать
Сангаджиева Елена Владимировна
Добрый день! Если вкратце 1. Денежные средства также считаются совместным нажитым имуществом, кроме полученных в дар (должны быть соответствующие документы). Если супруг сможет доказать их наличие, то при разделе имущество сможет претендовать на них (если денежные средства хранятся на вкладах и т.д). Если отдавать их маме, то путем передачи наличных средств в руки без свидетелей, так не будет доказательств. 2. Если покупать квартиру в период брака, то она будет считаться совместно нажитым имуществом, да и банки всегда просят согласие второго супруга. Если оплату по ипотеке будет производить третье лицо есть риск что это третье лицо сможет в последующем требовать взыскание с вас указанных средств, это рискованно, даже самые близкие и надежные люди могут изменить свои намерения. Я бы не рекомендовала так делать. 3. В случае смерти супруга его имущество будет наследоваться по закону (при отсутствии завещания) между наследниками первой очереди – родители, супруг, дети, следовательно, вы как супруга также сможете претендовать на наследственное имущество наравне с иными наследниками.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если супруг докажет, что денежные средства на приобретение квартиры мамы пошли от Вас, да может претендовать. Отдать деньги без документов, тоже риски отложенного действия. Ипотечный договор на себя не оформите. Оплата третьим лицом - сделка с высокой степенью риска. Супруга, дети, родители -по закону наследники первой очереди. А в силу ст 1149 ГК РФ с обязательной долей в наследстве. Но здесь картину может подпортить наличие, например, завещания. Если вам нужна подробная консультация с возможными безопасными и вариантами в решении имущественных вопросов, обращайтесь, 89087389208
Ким Галина
Безусловно, можете помочь маме купить квартиру. Однако, следует помнить, что данные накопленные деньги, являются совместно нажитым имуществом. На заключение договора ипотечного кредитования без участия супруга банки не пойдут. Будет считаться совместно нажитым. Супруга. дети, родители являются наследниками 1 очереди по закону. Если будет расторжение брака вы выпадаете из состава наследников 1 очереди. Наследники могут быть призваны к наследству и по завещанию, круг наследников по завещанию может отличаться от наследников по закону - по сути любой человек. Мой телефон 8-960-163-72-68 звоните, проконсультирую вас по максимально защищенным сделкам по всем вопросам, которые вы указали и связанными с ними.
Кто выступает ответчиком по искам об установлении отцовства (иск подает сам отец) при смерти матери? Обязателен ли досудебный порядок (получение отказа органа опеки и попечительства), или без обращения в этот орган заявление вернут?
Агалаков Андрей Сергеевич
Прервалось. То вас и имущество не нашли. Возобновить могут если вщыскатель вновь подаст исполнительный лист
Карданов Замир Арсенович
Ответчика но таким делам нет. Есть заявитель и заинтересованные лица. Обращение в опеку обязательно. В суд обращаются только в случае отказа опеки вести сведения об отцовстве.
Ураев Владимир Вениаминович
Биологический отец, не состоявший в браке с матерью ребенка, может подать заявление в ЗАГС самостоятельно. Для этого ему потребуется согласие органа опеки и попечительства. Чтобы получить его, нужно обратиться в органы опеки с соответствующим ходатайством, приложив к нему копии свидетельств о рождении ребенка и смерти его матери, справку с места жительства ребенка. Если ребенок достиг возраста 10 лет, потребуется его согласие на установление родства с отцом. После получения разрешение от органа опеки и попечительства можно обращаться в ЗАГС.
Кузьмин Константин Александрович
Ответчики будут официальные опекуны, кого назначили на данный момент. Досудебный порядок не предусмотрен.
Борзенков Андрей Юрьевич
Здравствуйте. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, в случае смерти матери, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния заявления отцом с согласия органа опеки и попечительства. При отсутствии такого согласия - отцовство устанавливается по решению суда. Ответчиком выступает опекун или попечитель ребенка, либо организация, в которой находится ребенок.
Можно ли мне оформить опекунство над несовершеннолетней сестрой? сестре 14, мне 21, работаю официально, в собственности есть доля в доме где прописана. ситуация: мать попала в больницу, сестру забрали органы опеки, так как больше родственников у нас нет, а я нахожусь в другом городе. звонили из органов опеки и объясняли все возможные ситуации, включая самые печальные из них: признание матери недееспособной или летальный исход: в обоих случаях понадобится опекун для сестры либо же интернат....
Агалаков Андрей Сергеевич
Да
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, можете оформить попечительство. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, вопрос такой: у меня находится под опекой моя единокровная сестра. Ее мать лрп, наш отец сидит в сизо под следствием, на этом основание она была помещена в дд, откуда я ее забрала под опеку. Ребёнок имеет прописку в г. Домодедово у своей родной матери. Я проживаю в Москве, в дд она тоже была в Москве. Я прописана в Люблине, но опека у нас по другому району, где мы снимаем квартиру (савеловский район). Изначально я хотела дать ребенку временную регистрацию в Люблине (где я и прописана), на что миграционка дала отказ (в договоре об опеке указано, что место проживания ребенка определить в савеловском районе, те где просто съемное жилье). Дать ей тут регистрацию я не могу, собственник против. После опека посоветовала подать на постоянную прописку, я подала, итог такой (отказ, потому что в договоре об опеке указано, что менять место жительства ребенка только с разрешения органов опеки). Опять в опеку, а они говорят не видят целесообразности и давать такое разрешение не будут. Вопрос, насколько их действия правомерны, без прописки (временной регистрации) не можем встать на очередь в детский сад элементарно. Имеются ввиду действия и опеки и мфц? Я читала, что есть какое то положение о том, что подопечный ребенок должен быть прописан вместе с опекуном, что я и пытаюсь сделать. Но мне всячески этому препятствуют. Хотелось бы узнать если ли действительно такой закон, номер этого закона, что бы можно было чем то аппелировать свои требования. Уточню, дом, где прописана сестра находится в собственности у ее матери, не муниципальное жилье, соответственно девочка никаких прав на него не имеет. Что уже было доказано мною в опеке, когда они мне аргументировали, что не дают разрешение на прописку исходя из тех интересов, что ребенок теряет право на это жилье. Спасибо!
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день! 1.С пропиской в доме матери Ваша сестра имеет имущественные права основанные на факте родства, в том числе право на наследство. Здесь я согласна с опекой. Не надо менять постоянную прописку. 2. Оформите временную регистрацию по Вашему месту жительства в Люблино
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день! Напишите в опеку официальный запрос на согласие для временной регистрации. Отправьте запрос официально. Получите ответ от опеки. Если будет отказ обжалуйте в суде. В детский сад, школу, мед.учреждения оформляются по договору аренды, где указан адрес жилья, которое снимаете.
Имею ли я право претендовать на имущество(дом, машина), после смерти отца, если они оформлены на мать(с которой я в конфликте)
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Непонятно, имущество приобреталось в браке?
Антас Каролина Александровна
Да
Ефремова Марина Владимировна
Как минимум имеете право претендовать на долю автомобиля и дома отца
Казанкова Елена Викторовна
Да, вы являетесь наследником первой очереди. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Наследниками первой очереди являются оставшийся супруг и дети.
Рябова Ирина Александровна
Пишите заявление нотариусу, если ещё не прошло пол года. Нотариус определить правовой статус имущества и сообщит о положенном вам наследстве
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Имеете право, однако следует учитывать было ли завещание, возможно брачный договор. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, можете, если они приобретались в браке, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Ким Галина
Обращайтесь к нотариусу с заявлением. В случае отказа звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68 Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов.
Добрый день!
Ситуация:
Два гражданина (А и Б) официально состоят в браке, длительное время жили вместе (квартира состоит в собственности родителей супруга А).
Затем супруг Б начал жить отдельно.
В случае, если супруг А причинит материальный ущерб соседям (например, затопит), то будет ли супруг Б также нести материальную ответственность? Нужно ли супругу Б при этом доказывать, что он живёт отдельно, и если да, то как?
Семенов Борис Александрович
Здравствуйте) В данном случае супруги не несут ответственности за действия другого супруга. При этом не исключён вариант, когда возможно обращение взыскания на совместно нажитое имущество супругов. Советую Вам заранее решить вопрос с совместно нажитым имуществом.
Колесник Степан Сергеевич
Добрый день. По общему правилу, ответственность несет причинитель вреда. Изначальным ответчиком по делу думаю будет собственник квартиры, а в ходе разбирательства будет устанавливаться надлежащий ответчик, то есть тот, кто непосредственно жил в квартире
Колесник Степан Сергеевич
Для более детальной консультации обращайтесь по указанному телефону
Зубов Вадим Васильевич
Согласно ст. 1064 ГК РФ: 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. (Конец цитаты). Лицом, причинившм вред являютрся родители супруга А. Они - ответчики по делу. Третьи лица по делу - их "квартиранты" А и Б. После того, как с собственников квартиры взыщут вред, они в поряде регресса подадут иск к А и Б. И вот тут-то и надо будет им (собственникам квартиры) доказывать, что вред причинён непосредственно их "квартирантами", которые там жили, а "квартиранты" - должны доказать обратное. Нормативная база: статьи 56 и п.5 ч.2 ст. 131 ГПК. А уж как Вы распорядитесь своими правами, как доказывать будете - это уже другой вопрос. (Иметь топор и уметь колоть им дрова - это разные вещи: ).
Здравствуйте, бывший муж контрактник собирается на сво на Украину, мы в разводе,есть ребёнок общий, ребёнку годик, скажите пожалуйста буду ли я получать алименты пока он будет на Украине, и с "боевых" положены ли на ребёнка выплаты? И в случаи смерти или ранения что положено ребёнку
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если вы подавали на взыскание алиментов, то будет выплачивать, страховая выплата около 5млн.руб выплачивается родственникам в случае его смерти. Нужна будет помощь в составлении иска о взыскании алиментов пишите в вацап
Киреев Артур Равильевич
Здравствуйте. Алименты будете. В случае смерти все в зависимости от ситуации и возможно оформленных документов, например завещания.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как решить вопрос с отцом ребенка после развода,если у него не все хорошо с головой.В прямом смысле слова,он много раз нес такую чушь,придумывает разные вещи что на него порчу навели что я ему на смерть делала порчу и из за этого меня побил,ревновал ко всем подряд к его отцу,к брату,а дети все это видели все эти скандали.Говорит что во мне какая то нечисть сидит,что я ему изменяю не по своей воле,хотя не было даже речи об измене.У нас трое детей,сейчас я уехала в другой город к своим родителям и живу тут,он звонит каждый день просит прощения что такого не будет,а когда я сказала что я ему не верю говорит что приедет сюда и будет жить здесь,что я ему не имею права видится с детьми,а здесь когда жили раньше у моих родителей он вообще ужас что творил,выбивал двери и окна, вламывался в 3 часа ночи к нам в дом пьяный с друзьями и слушали музыку до утра,хотя утром детям нужно в садик,его это мало интересует,не раз поднимал руку на мою бабушку,толкал ее что она валилась с ног,как быть в такой ситуации,как ограничить его в правах чтоб он к нам не приближался и близко,имею я на это право или придется все это издевательство терпеть?!
Ким Галина
Так в итоге в чем юридическая проблема, которая требует решения?
Бронштейн Александр Михайлович
Через суд.
Куликова Нина Александровна
Вызывайте неотложку, если он психбольной, положат на принудительное лечение
Букина Светлана Алексеевна
Здравствуйте! Из того, как Вы описали вопрос, в первую очередь усматриваются проблемы психологического характера, а не юридического. Рекомендую обратиться за помощью к психологу (психотерапевту). Предугадывая возможные юридические последствия могу пояснить, что пока отец не лишен родительских прав, Вы действительно не можете его ограничивать в общении с детьми. Он имеет равные права и обязанности по воспитанию и содержанию Ваших совместных детей. Если же отец действительно вредит здоровью детей, стал опасен для них и т.п. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав. В деле также будут принимать участие органы опеки и попечительства. Однако Вам необходимо будет доказать суду наличие у супруга психического расстройства, агрессивных поступков и т.п. Для этого, если он приедет навестить детей, и будет вести себя агрессивно, вызывайте полицию. Если будет несколько таких регистраций в полиции о дебошах отца, это будет доказательством для суда.
Синяков Роман Сергеевич
Здравствуйте. Можно сделать так:
1. Фиксировать факт его поведения. То есть вызвать полицию или скорую в момент агрессии.
2. Написать заявление на него. Побои хоть какие-то фиксируете и ждёте минимальный результат.
3. Идёте в суд с результатами первых двух действий. Просите ограничить в правах или вовсе лишить его их. Всё зависит от результата рассмотрения заявления в полиции.
Как быть. Давным давно отец получил в дар квартиру. Позже, как выяснилось, эту квартиру продавали родственники по папиной стороне. Не знаю, был ли у них какой то договор или нет, мы узнали об этом после смерти отца, когда узнавали какое имущество осталось нам. Можно ли как то оспорить этот вопрос? И второй вопрос. Эти же родственники построили дом (скорее всего на деньги от продажи квартиры) на нашем участке. После смерти отца они его быстренько продали. Я так понимаю этот дом, пусть даже не узаконенный, считается совместно нажитым имуществом между отцом и матерью. Можно ли требовать на возмещение денежных средств, так как получается что родственники продали не принадлежащее им имущество?
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, поскольку ваш отец получил квартиру в дар это имущество не считается совместно нажитым с вашей матерью, продажа произошла до смерти вашего отца значит не является наследственным имуществом, оспорить нельзя. Если они официально продали земельный участок после смерти отца значит являлись собственниками. Для подробного ответа необходимо видеть документы и материалы наследственного дела.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. Теоретически доказать недействительность сделки возможно, однако это достаточно длительная процедура. Необходимо устанавливать ряд фактов имевших место на момент продажи недвижимости, путем направления запросов в различные органы и учреждения. В случае подтверждения незаконности действий родственников у вас возникнет право на предъявление к ним требований материального характера.
Можете обращаться ко мне в WhatsApp, окажу вам услугу по подготовке необходимых запросов на платной основе
Ким Галина
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами. как минимум.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте.
1 Продали при жизни отца, или после смерти? Если при жизни то значит это он сам и продал, либо кто-то от его имени по доверенности. Если после смерти то это не законно.
2 Если они построили дом на Вашем участке то и дом Ваш. Единство объектов недв и земли. А продать может только собственник, значит и земли и дом были их. Продать Ваше имущество или отца без доверенности от него они не могли. После смерти и с доверенностью не могли. Росреестр не пропустит такую сделку
Так что вероятно они до смерти отца переделали всё на себя, или продали при его жизни по составленной им нотариальной доверенности
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не надо гадать, что принадлежало отцу из недвижимости, эти сведения есть в ЕГРП, в получите выписку в МФЦ.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сын погиб 23.02.23 а решение суда о расторжении брака вступило в законную силу 27.02.23. Имеет ли право жена на выплаты ? Решение было вынесено 26.01.23 и не было обжаловано.
Назаренко Михаил Викторович
Со дня вступления в законную силу решения, брак считается расторгнутым. ст. 25 СК РФ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Спорный вопрос. Здесь несколько фактов нужно учитывать, чтобы оспаривать притязания бывшей на выплаты.
Жданов Алексей Юрьевич
Брак считается расторгнутым судебном порядке с момента вступления в законную силу решения суда (ч. 1 ст. 25 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте. Была куплена квартира супругами в браке, оформлена квартира на супруга. При его смерти кто претендует на квартиру? Можно ли после смерти доказать или оформить половину квартиры супруге?
Дацкевич Константин Евгеньевич
При смерти супруга в равных долях на квартиру имеют право жена, родители и дети супруга.
Колесник Степан Сергеевич
Наследники по закону первой очереди: супруг, дети
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Квартира, приобретенная в браке, это совместно нажитое имущество. В случае смерти одного из супругов второй супруг подаёт нотариусу заявление на выделение супружеской доли 1/2, вторая половина (1/2 супруга) будет делиться между наследниками первой очереди, те супругой, детьми и родителями
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Если квартира куплена в браке, то половина принадлежит супруге, несмотря на то, что оформлена она на мужа.
В случае его смерти, если нет завещания, то между наследниками первой очереди (дети, супруги, родители наследодателя) делится 1/2 квартиры, т.к другая 1/2 собственность супруги. В случае, если у супруга имелись иждивенцы, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, они наследуют по закону вместе и наравне с иными наследниками, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении.
Добрый день. Такой вопрос, моя мама удочеренная, ее биологической отец умер. Можно ли через суд доказать родство с ним? И получить свидетельство о смерти, свидетельство о рождении его, для подтверждения корней и переезда в другую страну?
Усыновитель мамы не против разглашение тайны усыновления, как и биологическая мама.
Хаулин Андрей Анатольевич
Факт отцовства устанавливается в судебном порядке после смерти отца (ст. 50 СК РФ).
Алгоритм действий при оформлении родственной связи, если отец умер, включает следующие действия: Подготовка доказательной базы.Составление искового заявления.Направление документации в суд.Судебное разбирательство.Получение судебного решения.Внесение изменений в ЗАГС.
Погорелов Евгений Иванович
Добрый день.При установлении факта отцовства суд принимает во внимание следующие обстоятельства:
наличие доказательств, подтверждающих происхождение ребенка от предполагаемого отца. Это может быть заключение генетической экспертизы. Данное доказательство для суда наиболее весомо. Однако заключение экспертизы – лишь одно из средств, поэтому оно оценивается судом наряду с другими доказательствами в их совокупности;
признание предполагаемым отцом ребенка. К доказательствам признания отцовства могут относиться фотографии, анкеты, открытки, заявления в различные инстанции, переписка в социальных сетях и другие действия, свидетельствующие, что мужчина признавал себя отцом ребенка);
совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка. Совместным может быть признано проживание и в различных квартирах, если умерший систематически приходил к матери ребенка, принимал участие в расходах по ведению общего хозяйства. Указанные обстоятельства подтверждаются в суде с помощью документов, чеков, фотографий, свидетельских показаний;
совместное воспитание или содержание ребенка матерью и предполагаемым отцом ребенка. Данное обстоятельство может подтверждаться фотоснимками, видеозаписями, денежными переводами, приобретением для ребенка игрушек, одежды, личной перепиской умершего с матерью ребенка или с самим ребенком, из которой становится понятно, что лицо признает своего ребенка и интересуется его жизнью. А также на основании ст. 50 семейного кодекса
Яшина Елена Александровна
Здравствуйте.
1. Если при удочерении было указано, что Ваша имеет право общаться с родным отцом или же удочерении было 1991 года.
2. Как к этому относится биологический отец?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как принять наследство если был пропущен срок принятия? Со дня смерти отца прошло 8.5 лет, фактически имущество нами использовалось (дом, земельный участок) налоги и коммунальные платежи оплачивались своевременно. Уважительной причины по пропуску срока принятия наследства нет.
Капошко Екатерина Владимировна
Рекомендую пойти через процедуру установления факта принятия наследства после смерти наследодателя. Нужно установить, что начали пользоваться имуществом в течение полугода после смерти.
Колесник Степан Сергеевич
Вы наследство фактически приняли. В судебном порядке все остальные действия. Окажу помощь в подготовке
Киприянов Анатолий Борисович
Нужно подтвердить фактическое вступление в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти.
Обычно суды лояльны к таким требованиям. Главное правильно подготовить документы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Можно обратиться в суд с другими исковыми требованиями, не по сроку, а по факту с совокупностью доказательств принятия наследства.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Интернет право
Регулирование рекламы в социальных сетях: ключевые аспекты законодательства
Юрист
Прочее
«Федеральное законодательство сегодня выстраивается вокруг мобилизации»
Адвокат
Прочее
Как ИП и ООО работать с самозанятыми, чтобы не нарушить закон
Адвокат
Возмещение ущерба
Осторожно, гололед! Кто виноват и что делать?
Адвокат
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Алименты
Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Юрист