Как взыскать алименты с государства после смерти родителя?

(8 ответов)

Можно ли взыскать алименты с приставов, которые не справились со своими обязанностями по взысканию алиментов. Моя мать на протяжении 18 лет уклонялась от уплаты, а потом и вовсе умерла, есть ли возможность получить эти деньги.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если алименты присуждены и есть долг, то долги по алиментам взыскиваются с наследников

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. К сожалению, нет

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Почему  бездействие,если  с  нее  взять  нечего,в  РФ  долговых  тюрем-ям нет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Такой возможности нет. Если вам сейчас менее 23 лет и вы обучаетесь очно, то обращайтесь за пенсией по СПК.
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
На этом основании вы не сможете лишить его отцовства. Если он конечно иск сам не признает.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Не соглашусь с коллегами по моему мнению если есть очевидное бездействие пристава, то всю сумму долга можно взыскать с казны Российской Федерации посредством КАС РФ, в моей практики были случаи, что у гражданина похитили его имущество, следователи бездействовали и нам удалось взыскать с Казны 10-ти кратную сумму похищенного в следствии нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства в досудебном порядке.

Пишите мне на Whatsapp или в Телегу уверен, что я и моя команда сможем Вам помочь.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Кузьмина Юлия Сергеевна
Кузьмина Юлия Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день.

Долг по алиментным обязательствам переходит к наследникам, в пределах цены наследственного имущества, для его взыскания необходимо обращаться в суд.

При отсутствии наследства родственники умершего не несут ответственность по долговым обязательствам алиментообязанного, в этом случае задолженность взыскать не получиться.

С приставов задолженность по алиментам не взыскать.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

К сожалению, нет, вернуть деньги не сможете ни с государства, ни с приставов. Придется о них забыть.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.

Юристы по Семейному праву в Москве