Досрочное увольнение?

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, я военнослужащий по спецконтракту, у моей мамы тяжёлое состояние здоровья и за ней не кому ухаживать, есть брат но он несовершенолетний и вряд ли сможет ухаживать, могу ли я взять увольнение на месяц и более за уходом мамы ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Военнослужащий по специальному контракту вправе обратиться к командованию с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам в связи с тяжёлым состоянием здоровья близкого родственника, нуждающегося в постороннем уходе. Медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья матери, были Вами получены официально в медицинском учреждении? Важно понимать, что решение о предоставлении такого отпуска принимается командованием по результатам рассмотрения рапорта с приложенными документами, и продолжительность определяется конкретными обстоятельствами. В практике рассмотрения подобных рапортов командование нередко отказывает при отсутствии документального подтверждения отсутствия иных лиц, способных осуществлять уход, что делает критически важным получение официальной справки из органов социальной защиты о невозможности обеспечения ухода иными лицами. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!