Купил дом без право на ИЖС в гаражном кооперативе - Сауна, гостиница. Могу ли я проживать в этом доме ? Земля в собственности А прописка в основной квартире.
Отвечает юрист
Никто не запретит ночевать в своем гараже.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте, приобрели гараж менее года назад. А сейчас узнали что участок не занесен в кадастр. Узнали это потому что повесили объявление о сносе гаражей. Как теперь быть. Вроде специально искали гараж в гаражном кооперативе, а получилось что нас обманули.Подскажите как быть,
Колесник Степан Сергеевич
Добрый день. Если гараж в собственности как объект недвижимости, необходимо признать право собственности на землю под ним. Окажу содействие
Белов Михаил Александрович
Добрый день.
Напишите претензию продавцу: Изложите суть проблемы, укажите на нарушения, потребуйте расторжения договора и возврата денег. Установите разумный срок для ответа (например, 10 дней).
Направьте претензию заказным письмом с уведомлением: Это важно для подтверждения факта получения претензии продавцом.
Готовьте иск в суд. Потребуйте расторжения договора, возврата денег за гараж, компенсации убытков (например, расходы на юриста, транспортные расходы, моральный вред).
Обращайтесь по номеру в профиле, объясню ваши перспективы дела и составлю оптимальную стратегию.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо анализировать возможность либо расторжения, либо признания сделки недействительно.
Байдак Зоя Михайловна
Думаю, что у вас нет перспективы вернуть деньги. Вы не спрашивали, а продавец и не обязан был рассказывать о всех подводных камнях. Все нюансы нужно было уточнять до сделки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Соглашусь с Зоей Михайловной
Это не Вас обманули, а вы обманулись. Когда проводится сделка её нужно проверять тщательным образом. Если вы не этого не делали, проигнорировали, купили как есть, то оснований для расторжения договора нет совершенно. Покупатель должен проявить должную осмотрительность в сделке. Суд откажет в расторжении договора.
Землю нужно оформлять. Такая ситуация у многих. Поэтому вместо того, чтобы думать как расторгать сделку, нужно направить усилия на оформление земли.
Ким Галина
ДКП вы не расторгнете, деньги с него не получите.
получилось что нас обманули - вас не обманули. Стороны свободны в заключении договора и заботится каждый за себя.
Сейчас оформлять землю, чем раньше начнете, тем есть вероятность все оформить до сноса. Более того, нужно приостанавливать снос если он совершается за счет средств бюджета, дата определена, судебное решение вынесено.
Здравствуйте! Я скоро должна вступить в права наследства - после моей мамы осталась квартира в кооперативном доме из двух комнат. У мамы одна комната была с советских времен - на нее есть документ о собственности на жилище от 1994 года и свидетельство из Московской регистрационной палаты от 2004 года - о выплаченном пае. Вторую мама выкупила у моего отца в 2005 году, есть документ о купле-продаже с записью в ЕГРН. То есть это не квартира целиком, а юридически получились две комнаты в коммунальной квартире . Начальница кооператива (он до сих пор существует) мне недавно написала, что у мамы не зарегистрирована в ЕГРН одна из комнат, на вопросы какая, она почему-то не отвечает. Но в любом случае, ответит она или нет, ведь обе комнаты занесены - одна в ЕГРН, новая, купленная у отца, а вторая, старая, была зарегистрирована в Московской регистрационной палате. Это ведомство было ликвидировано в 2005 году, как пишут в интернете, а вместо нее создан ЕГРН? Или я неправильно понимаю? Получается, что существовала запись о комнате в Московской регистрационной палате, а в ЕГРН, получается, ее нет? Могли ли данные о комнате не перейти в новое ведомство после ликвидации Московской палаты? И что сейчас нужно делать? Спасибо большое!
Бударагин Александр Александрович
Надо разбираться с документами.
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Если Вам известны кадастровые номера комнат, я рекомендую посмотреть либо на сайте Росреестра ("Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online"), либо путем обращения в МФЦ, сведения, содержащиеся в ЕГРН на эти комнаты. В случае отсутствия каких - либо сведений в ЕГРН, но при наличии указанных вами документов, Вы вправе вступить в право наследования на них, при отказе нотариуса, обратиться в суд с требованием о признании права собственности на комнаты.
Добрый день. В 2017 году получила сертификат на маткапитал. В 2018 году он был использован — погасила им займ в кредитной организации- кредитно потребительский кооператив. Займ брала на строительство индивидуального жилого дома, расположенного на земельном участке. Участок приобрела в другом регионе,так как тогда,в 2018 году хотела с детьми переехать в этот регион, там строиться и жить в своём доме. Но жизненные обстоятельства изменились. Дом не построила, соответственно и доли детям не выделила.Сейчас появилась необходимость продать данный земельный участок. Одни риелторы говорят, что можно продать данный участок без разрешения органов опеки, так как дом фактически так и не построен, и на голом участке выделить доли невозможно. Другие специалисты говорят, что необходимо встречно купить недвижимость и выделить там доли. Помогите разобраться, как быть в данной ситуации? Имеет ли значение, что прошло уже 5 лет? С чего надо начинать продажу данного земельного участка?
Моргачев Алексей Николаевич
С Росреестра, МФЦ. Если доли не выделены, вероятно препятствий к продаже не будет. Спросите на горячей линии.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, без разрешения опеки не получится продать, к тому же придеться объясняться по факту использования мат капитала.
Сделку совершить можете при определённых условиях.
Всё сделки - это юридические действия, никак не риэлтора. Разбирается в ситуациях с недвижимостью на платной основе. Вы платите риэлтору, да? Наши услуги тоже стоят денег.
Кирдяев Андрей Николаевич
Обратитесь к юристу за консультацией. Юрист внимательно изучит документы, наведет справки и предложит Вам решение. А так вам грозит прокурорская проверка, возврат материнского капитала со всеми вытекающими последствиями.
От деда остался гараж в спальном районе города. Никаких документов у меня на него нет. Гараж капитальный и находится не в кооперативе, а во дворе жилого дома, в одном ряду с 20 подобными гаражами. Я редко бываю в этом гараже, храню там старые вещи, запчасти ненужные. Сегодня пришел проведать, открыл дверь, и обнаружил, что дальний угол гаража поврежден, разбита кирпичная кладка и огромное отверстие в соседний гараж. В соседнем гараже как я понял ведутся работы, была снесена задняя стенка и построена новая, видно во время демонтажа сломали и часть моего гаража. К тому же не могу утверждать, что все вещи мои целы и не украдены... Соседу оставил записку позвонить, но пока никто не связывался со мной! Как поступить? Как обязать соседа восстановить разрушенное? Что делать в подобном случае, ведь документов у меня нет на гараж...
Бучко Марина Леонидовна
Добрый день! 1. По вопросу пропажи вещей написать заявление в полицию. 2. Произвести оценку нанесенного ущерба (с помощью эксперта) и взыскать сумму нанесенного ущерба через суд. Но Вам необходимо будет доказать что Вы пользуетесь данным гаражом, хотя и не являетесь собственником данного имущества.
Буланцев Алексей Васильевич
Сделайте для таких случаев хотя бы технический паспорт строения только не у кадастрового инженера, а в местном БТИ (на странице 2 паспорта пусть укажут вас как собственника, этот красивый документ уже можно показывать в полиции и других местах). Параллельно я бы навел справки о гаражах (откуда возникли) в районной администрации и среди других владельцев (наверняка у кого-то из 20-ти есть какой-нибудь документ который подскажет где искать концы).
Ватолин Александр Иванович
Доказать, что именно сосед повредил ваше имущество маловероятно.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Обратитесь в отдел полиции, с заявлением о порче имущества и краже вещей. Вам и соседа найдут и установят кто повредил гараж. А в дальнейшем все будет зависеть от формы вины, либо гражданско-правовой оборот, либо уголовная ответственность
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, мы собственники квартир в ЖСК, один из собственников квартиры подал иск в суд на ЖСК, иск удовлетворили, получается ЖСК должно выплатить определенную сумму исцу, вопрос: получается этот долг будет оплачен со счетов ЖСК? Тоесть этот долг будут оплачивать все собственники? А если в кооперативе нет денег? То впишут в квитанцию?
Бронштейн Александр Михайлович
Других источников в ЖСК нет. Если он не извлекает доход от рекламы или аренды. Такие риски должны учитываться в смете
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, со счета жск
Судебное решение может быть обжаловано в суде апелляционный инстанции, результатом рассмотрения которой может быть отмена судебного решения полностью, в части удовлетворение жалобы.
Шатаев Сергей Игоревич
Доброе утро!!! Решение суда первой инстанции можно обжаловать в апелляционной инстанции. Если вы решение суда первой инстанции не получали, то можно восстановить сроки на подачу апелляционной жалобы. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Я вступила в ЖСК с целью покупки квартиры в 2010 году. Дом не достроили, и в 2019 году я, в связи с банкротством застройщика, была включена в реестр требований о передаче жилых помещений. Дом был достроен в конце 2022года. У меня был долг по паевому взносу в жск в размере 250 000рублей. Я намеревалась выплатить этот долг в 2019 году, но председатель кооператива убедил меня в том, что раз я включена в реестр кредиторов, то для оформления кв в собственность мне не понадобится справка из жск о полной выплате пая и что у него нет ко мне материальных претензий. Банк, в который я переводила взносы ранее, был ликвидирован в 2018 году, а новый банк и номер расчетного счета председатель жск отказывается сообщить. Жск действующий, но в офисе председатель не появляется, офис всегда закрыт. Я поняла, что председатель намеренно препятствует мне в оплате долга по паевому взносу и оформлении кв в собственность. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можете внести на счет нотариуса, во исполнения долговых обязательств, второй вопрос, а стоит ли это делать.
Курбангалеева Людмила
В случае если все таки дом будет достроен, передача квартир будет на основании документов подтверждающих оплату, поэтому вы можете внести на депозит нотариуса сумму а также если у вас застройщик в московской области, то на основании закона администрация должна найти нового застройщика
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Ситуация реально не простая и может быть использована не в вашу пользу.
Нужно разбираться с судебными решениями, всеми имеющими документами и не тянуть время. Ошибки неверных юридических действий могут стоить дорого.
Байдак Зоя Михайловна
Разместите срочно сумму долга на депозите нотариуса. Что позволит вам доказать намерение оплатить и обращайтесь в суд.
Семья состоит из 4 человек, есть три смежно изолированные комнаты, можно ли вступить в жилищный кооператив с целью улучшения своих условий? муж кандидат медицинских наук.
Байдак Зоя Михайловна
Можете вступить в ЖСК, ограничений нет. А не лучше ли рассмотреть долевое строительство, где ваши деньги будут защищены эскроу.
В кооперативе его члены отвечают по долгам кооператива. Можно остаться и без квартиры и без денег.
Гуляева Нелли Врежовна
Я бы не стала связываться с кооперативами и вам не советаю.
Гордеева Ирина Николаевна
Внимательно изучите риски при вступлении в ЖСК. Есть другие варианты для улучшения жилищных условий.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Каких-то особых привилегий при членстве в жилищный кооператив нет, а вот риски, скрытые риски есть и очень даже существенные.
Здравствуйте! Мои родители разошлись в 2005г и квартиру они покупали т е она кооперативная ЖСК, когда они разошлись, то папа выписался и уехал в другой город жить и там женился и у них своя квартира. Мама после всего тогда же переоформила квартиру на себя, вызывала сотрудников из БТИ и у нее есть права собственности на нее и так же в этой квартире прописана я дочь ее с двумя детьми. И сейчас спустя столько лет отец решил заявить о своих правах, а точнее решил судиться и требовать часть квартиры. На что он имеет право?
Савенков Дмитрий Владимирович
Надо смотреть документы, срок давности по таким спорам начитает течь с того периода как стало известно о нарушении права, поскольку квартира куплена в браке то ее половина принадлежит бывшему супругу, то что титульным владельцем сейчас является бывшая супруга, ни о чем пока не говорит, это все можно оспорить подав иск о разделе совместно нажитого имущества!!Об оформлении супруг скорее всего не знал, поэтому срок на обжалование суд восстановит!!!Подводя итог я вижу перспективу на раздел этого имущества!!!
Гогян Артур Араикович
Здравствуйте, в данном случае необходимо понимать когда именно было оформлено право собственности на квартиру. Если верно понял из ваших пояснений, то право собственности было оформлено в 2005 году. Сроки исковой давности по семейным спорам составляют 3 года со дня когда право супруга было нарушено. Учитывая тот факт, что с момента регистрации права собственности прошло уже более 15 лет, то восстановить данные сроки будет очень проблематично. Следовательно, притязания вашего отца являются необоснованными.
Щеглова Ксения Викторовна
Добрый день! Соглашусь с Дмитрием Владимировичем. Действительно, суд может рассмотреть дело и в настоящее время, посчитав, что нет пропуска срока исковой давности. Отцу достаточно будет предоставить надлежащие доказательства, что ему стало известно о рушении его права только сейчас. В связи с этим суд будет рассматривать иск о разделе имущества. И отец имеет право на взыскание половины стоимости квартиры с матери. Но этот вопрос нужно более углубленно разрешать, поскольку тут еще важным является то, какие оплаты были по квартире. На чьи денежные средства она покупалась, есть ли основания для того, чтобы отступить от равенства долей при разделе.
Курбангалеева Людмила
Сроки исковой давности истекли, так как он знал о переоформлении ещё 2005 году
Нибаракова Анастасия Викторовна
Добрый день. С декабря 2015 года только заключённая в присутствии нотариуса сделка имеет силу установленных договором долей. В ином случае доля супруги будет признана только той оставшейся часть квартиры, в которую вы не вкладывали свои деньги, полученные до брака или от продажи своей квартиры.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Имеет право в общем порядке на долю в размере 1/2. Суды вправе отступить от равенства долей при наличие на то оснований. Прописка не порождает прав собственности, не является основанием для выделения доли. Дети не имеет право на имущество родителей по правилам СК РФ, и наоборот. Сроки давности не истекли. Иск нужно изучать, направлять в суд обоснованные возражения, опровергающие требования истца. В разделах имущества много нюансов, которые нужно учитывать в споре.
Ким Галина
Суды обычно предполагают равное разделение долей, поэтому иск основан на требовании 1/2 доли в праве. Чтобы понять, насколько иск может быть удовлетворен, необходимо внимательно изучить сам иск и обсудить с вашей мамой все обстоятельства, которые могут повлиять на исход дела. Важно учитывать все относящиеся к делу доказательства. Юридические ошибки могут дорого обойтись, поэтому нужно тщательно подготовить мотивированные возражения против иска, подкрепленные контрдоводами и доказательствами. Относительно срока исковой давности - не применяется 3-х летний срок, как факультативный признак отказа в иске можете иметь место быть, но не факт.
Здравствуйте,хочу купить дом за сертификат детям сиротам и + мат капитал добавить,но дело в том что дом на земле снт,на счёт сертификата детям сиротам сказали что нужно сначала сделать межевание дома и потом только можно купить,потом еще выяснилось что по документам дом только 50 квадратов,а остальное это не узаконенная пристройка(всего дом 130 кв),и вот мне реелтор со стороны продавца сказала что надо дать 10 тыс на межевание участка и 50 тыс на то что бы узаконить пристройку,скажите пожалуйста стоит ли идти на такое и давать деньги за это наличными? Или это продавец сам должен делать за свой счёт это межевание и узаконивание пристройки? И вообще безопасно ли покупать такой дом который на земле снт за сертификаты?какие есть подводные камни у этого всего? Кто должен платить за это межевание и узаконивание? Реелтор сказала что мы сейчас якобы дадим наличкой 60 тыс на это всё,они там сами всё сделают и потом когда мат капитал обналичим мой то они типо наличкой мне отдадут эти 60 тыс с мат капитала,а в договоре впишут что дом стоит 3млн 560 тыс типо еще 60 тыс допишут что бы с мат капитала мне отдать обратно Так же скажите пожалуйста можно ли обналичивать мат капитал через кооператив,детям просто нету 3 лет,это законно или нет,как должно происходить это обналичивание на покупку дома,через сфр или пфр?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Больше похоже а махинацию со стороны риэлторов, как Вы собираетесь за мат капитал покупать участок, который не стоит на кадастровом учете и не узаконенную самовольную постройку, поэтому и речь идет про наличные.
Каравайцева Елена Александровна
Насчет расходов на межевание - вопрос решается по соглашению сторон. Обналичивание мат капитала преследуется по ст 159 УК РФ. Если потребуется развёрнутая консультация, обращайтесь ко мне в любое удобное для вас время по контактам, указанным в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вам не нужно продолжать отношения с данным риэлтором и отказаться от этого объекта недвижимости, поскольку всё, что вы пишите никак не являются законными сделками.
Мамашки с обналом мат капитала сидят в тюрьме за такие махинации с маткапиталом.
Вообще в сделку нанимают юриста, который проводит юридическую проверку сделки, проверяет документы, составляет юридически грамотно всё документы, оценивает риски, последствия, защищает клиента.
В сделках масса правовых нюансов, рисков, последствий.
Услуги юриста не являются бесплатными особенно в сделках. Экономия на юристе всегда обходится дорого, но об этом становится известно покупателю потом.
Ватолин Александр Иванович
Вам лучше не приобретать такой дом.
Ким Галина
золотое правило при сделке - вам надо продать - делайте объект привлекательным и юридически чисты своими силами и за счет своих средств, а не за счет покупателя.
Первый хочу снять квартиру, перед оплатой комиссии скинули договор аферты, мне показалось что он мутный какой то, тк в этом не разбираюсь нужна помощь Договор оферты Уважаемый клиент! Убедительная просьба, перед оплатой комиссии, ознакомьтесь с договором. ДОГОВОР ОФЕРТЫ Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “ Метрум ”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны». 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ 1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении: «Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки сообщений посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия. «Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ). «Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ). Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора. «Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору. «Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, в соответствии с условиями настоящего Договора. 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами. 2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем. 2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок. 2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором. 2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным. 2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта. 2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре. 2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах: 2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью; 2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса. 2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг. 2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты. 3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. 3.2. Оператор обязуется: 3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды 3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости , Оператора в течение всего срока действия настоящего договора. 3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий. 3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником. 3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма. 3.3. Оператор вправе: 3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением. 3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке. 3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора . Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений. 3. 4. Пользователь обязуется: 3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах Оператора объекты аренды жилья. 3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта. 3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором. 3.4.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги. 3.4.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором. 3.4.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, либо появления их в интернет сервисе Оператора. 3.4.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора. 3.4.8. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора. 3.5. Пользователь в праве: 3.5.1. изменять параметры SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах или критерий поиска при помощи телефонного звонка специалисту компании. 3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА 4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки. 4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь. 4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлен о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет. 4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора. 4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами. 4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей. 5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи. 5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней. 5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю по согласованию Сторон на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес metrum.1@internet.ru В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца. 6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной. 6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона и адресе электронной почты для SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, невозможности получать сообщения, либо неиспользования базой данных собственников на сайте Оператора. 6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья. 6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты. 6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств. 7. ГАРАНТИЯ 7.1. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней. 7.2. В случае невозможности предоставления информации по объекту недвижимости из базы данных, за которым Пользователь обратился по причине неактуальности или иным причинам, Оператор обязуется предоставить информацию по схожему объекту недвижимости за схожую стоимость с увеличением стоимости арендной платы по объекту до 10 000 руб. либо вернуть денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора — Оферты. 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме). 8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. 8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством SMS-рассылки, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. 8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в количестве от 1 до 20 сообщений. При этом в одном сообщении содержится информация об одном объекте недвижимости. 8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, E-mail сообщениях или сообщениях в любых мессенджерах формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. 9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ 9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
Войтенко Алексей Николаевич
Исходя из предмета: оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. Таким образом согласно вышеуказанным условиям, фактически Вы должны оплатить денежные средства за предоставление контактов собственников жилых помещений. Гарантии того, что: а) эти собственники сдают в найм эти жилые помещения, б) отвечают на звонки, в) вообще желают ее сдать в найм - отсутствуют. Поэтому, согласно условиям вышеуказанной оферты, выражаясь языком простого обывателя - Вы должны заплатить за сомнительные номера телефонов или адреса.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Коротко: очередной договор на оказание информ услуг ни о чем. Скинут вам контакты старые, боты и прочие. Ничего не получите в результате: трата времени, сил, нервов денег.
Доброго времени. Скажите вот мой мужь собственник квартиры, квартира досталась ему от бабушки(дарение)мой мужь теперь составляет завещание на нашего общего сына на право собственности по достижению им 18 лет. Без права продажи мною как жены. Как жена я до достижения сына 18 лет могу продать квартиру?
Гречко Константин Павлович
Здравствуйте. Так как квартира не является совместно нажитой собственностью (получена в дар), то самостоятельно распоряжаться ею вы не можете. В случае смерти мужа до достижения ребенком совершеннолетия квартира перейдёт в личную собственность ребёнка, однако осуществлять управление такой собственностью будете вы, как родитель. Для продажи потребуется разрешение органов опеки и попечительства.
Ким Галина
так завещание или дарение? - разная правовая природа, разные последствия
Дмитриев Алексей Сергеевич
Не можете, так как квартира - единоличная собственность супруга, полученная в дар от родственника. Даже если вы инициируете судебное разбирательство по разделу данной недвижимости, суд Вам откажет.
Тюленева Елена Вячеславовна
Не знаю что написано в завещании. Тем более вы говорите что без права продажи. Продажа по исполнению 18 лет только то скорее всего нет. И завещание действует когда умрет завещатель
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Подаренная вашему супругу квартира не входит в состав совместно нажитого имущества и вы не имеете никакого отношения к ней. Тем более по достижению сыном 18 лет он сам будет ей распоряжаться как захочет. Завещание с условием - тонкая правовая тема свобода завещания ограничивается определенными условиями. К тому же завещание вступает в силу \\"активируется\\" смертью наследодателя и вступлением в наследство. Цель какая у Вас - получить права на эту квартиру? Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Добрый день. Подскажите, есть дом и земля по наследству переходящие от отца сыну и дочери. Дочь готова отказаться от своей доли, но при условии что у неё и её семьи будет возможность пользоваться землёй, домом, подвалом и тп. Можно ли это как-то узаконить? Есть ли такая практика?
Ким Галина
Добрый вечер. Да, можно получить вам в пользование имущество по соответствующему договору. Договор найма или аренды - в любой момент можно расторгнуть, никаких гарантированных прав на долгосрочное пользование интересующим вас имуществом они не предоставляют. Окажу юридическую помощь: профессиональные детальные консультации с алгоритмом действий, подготовка всех необходимых документов. Оплата за работу договорная. Звоните: 8960-163-72-68 вайбер, ватсапп,
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, права пользования имуществом можно указать в другой сделке, после отказа. По сути, у Вас получится 2 действия, отказ, а затем сделка (договор) с этим имуществом. Законом это не запрещено. Если нужна подробная консультация, составление документоа, обращайтесь, 89087389208
Кузьмин Константин Александрович
Не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием. Прописная истина наследственного права, часть2 статьи 1158 ГК РФ. Все остальные взаимоотношения по пользованию имуществом в случае отказа от наследства, к наследственнома праву не имеют никского отношения. Право пользование чужим имуществом определяется договором найма или аренды, на указанных в нем условиях.
Добрый вечер! Если ребёнок с рождения проживает с бабушкой, родителя ребёнка в разводе, и в квартире прописана мать ребёнка, ребёнку 6 лет, прописана без права на жилплощадь, могут ли сообственники её выписать если её ребёнок там прописан?
Епишкин Максим Сергеевич
Мать ребенка можно выписать через суд если она не является собственником в отношении ребенка действует аналогичная процедура однако с разрешения органа опеки. На практике маловероятно получения подобного согласия со стороны органа опеки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Суд принимает решение исходя из всех обстоятельств дела и доказательств, представленных суду. Собственники могут выписать в судебном порядке. На сколько возможно, даже с учётом того, что вам написали коллеги, нужно разбираться.
Здравствуйте. Вопрос касается прописки. Как провести прописку инвалида первой группы без права собственности на жилье? Владельцами являются муж и свекор, приватизация была проведена уже в браке. Можно ли заключить у нотариуса договор об отказе на квартиру в случае развода? Или как правильно оформлять? Нужно ли вообще этот договор, если квартира не куплена в браке? Может имеет ли смысл временная прописка?
Высоцкая Галина Алексеевна
Подать документы на регистрацию в квартире можно в МФЦ, заявление на регистрацию пишет один из собственников, второй даёт согласие. На приватизированную квартиру мужа и свекра ( на его долю) вы права не имеете, хоть и приватизация ее была когда вы были уже в браке.
Золдак Сергей Анатольевич
Прописка и право собственности разные вещи, прописка не дает право собственности, только право пооживания
Ким Галина
Прописка любая постоянная, временная не порождает прав собственности. прописка предоставляет право проживания, пользования жилым помещением. Прописка должна быть согласована со всеми собственниками
Как трансформировать при расторжении брака прописку в право - тема индивидуального разговора