Как уволиться из магазина Красное и Белое?

Здравствуйте. Столкнулась со следующей ситуацией: устроилась в кб в начале июля, через пару дней поняла, что данная работа мне не подходит и решила уволиться, тк администратора и и.о. на точке нет, сообщила об этом коллеге, который работает давно там и женщине, у которой проходила собеседование, перед . Женщина - администратор другой точки , сказала что сообщит супервайзеру о том, что я собираюсь уволиться и как только св ответит ей, она свяжется со мной. Прошла почти неделя, я решила сама поехать в офис КБ, там меня развернули, сказав без заявления из магазина вашего с подписью администратора мы не будем вас увольнять, я сказла о том, что у нас на точке нет ни админа, ни и.о. на что мне ответили "Идите в свой магазин, там пишите заявление и ищите СВ, чтобы тот поставил Вам подпись и потом приезжайте с подписанным заявлением с 9:00 до 13:00 в будние дни". Я вышла с офиса, позвонила женщине, у которой была на собеседовании, рассказала ей об этом, она мне сказала, я сейчас позвоню СВ и потом перезвоню тебе. Через полчаса она мне перезвонила и сказала, что СВ не в городе сегодня, завтра она будет в городе и оставит заявление на какой-тл из точек КБ, мне сообщат адрес потом и я должна буду туда ехать за заявлением, также она мне сказала, что мне не нужно писать заявление в своём магазине, тк у нас нет ни админа, ни и.о. На следующий день я снова сама позвонила этой женщине, на что она начала агрессировать и говорить мол мне еще ничего не сообщили от меня ничего не зависит и все это очень грубым тоном, я сказала что все понимаю, но мне до 13:00 нужно успеть забрать заявление и приехать в офис, она сказала ничего не знаю, позвоню потом и сбросила вызов (прошло несколько часов, мне до сих пор ничего не сообщили). В итоге я не понимаю что мне делать и как мне уволиться из этого места, помогите пожалуйста

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе направить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с уведомлением. Согласия работодателя не требуется, подпись администратора или супервайзера не является обязательным условием расторжения трудового договора. Трудовое законодательство в данной категории споров нередко трактуется работодателями произвольно: из практики, в 8 из 10 случаев работник, столкнувшийся с подобным административным барьером и не зафиксировавший факт уведомления работодателя надлежащим образом, впоследствии лишался возможности доказать дату начала течения двухнедельного срока отработки, что использовалось против него при расчёте выплат. Вы уже работаете в данной организации с начала июля? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

У вас же трудовой договор заключен не с администратором конкретной торговой точки. Просто составьте заявление об увольнении по собственному желанию на имя работодателя в соответствии с трудовым договором. И отправляйте это заявление по адресу работодателя письмом с описью вложений. Заявление попадёт куда следует и его обязаны будут рассмотреть и принять решение без участия каких бы то ни было администраторов и прочего персонала.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не ждите администратора и супервайзера. Напишите заявление сами и направьте работодателю заказным письмом с описью либо вручите в офис под отметку. Если вы на испытательном сроке — предупреждение за 3 дня по ст. 71 ТК РФ; если испытания нет — за 2 недели по ст. 80 ТК РФ. Электронную почту лучше не использовать: потом сложнее доказать волю на увольнение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе