Как получить гражданство РФ без даты прописки в общедомовой книге?

Вопрос такой. Я родился и прописан в Херсонской области, проживаю вместе с гражданской женой и дочерью в Симферополе. До референдума я потерял украинский паспорт и поехать в село я тогда не успел чтобы сделать его заново. Сейчас, когда Херсон уже территория РФ, я снова обратился в местный паспортный стол за получением гражданства РФ. Пройдя процедуру подтверждения личности, собрав все необходимые бумаги, они сделали запрос в сельсовет Первоконстантиновки, оказалось, что кто-то, забыл проставить дату моей прописки в общедомовой книге, и теперь, мне не могут сделать паспорт РФ, из-за этой записи, так как отсутствует дата прописки. Отец, пошел в сельсовет, и ему там сказали что общедомовой книги уже нету, и дату поставить никак не получится. То есть, паспорт мне сделать вообще никакой не смогут. Подскажите, что делать? Куда и к кому обращаться с таким вопросом?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридического значения, а именно: факта постоянного проживания на определённой территории. После вынесения решения суда документы снова подать на получение гражданства.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это абсолютно надуманная и незаконная вещь. Обратитесь в МВД России на федеральном уровне.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Только судебный способ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"